Рост экономического сектора Америки наращивает обороты

МОФТ

Индекс потребительских цен, в том числе и гармонизированный, что был опубликован в среду в Германии, оказался в границах 0.3 процента (в годовом пересчете 0.8 процента) по сравнению с ожидаемыми 0.2 процентами (в годовом пересчете 0.8 процента).

Такому незначительному увеличению темпов инфляции не удалось вдохновить «быков» по паре евродоллара, которая протестировала уровень поддержки 1.3397, - разъяснили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). Так, представленная в Штатах компанией ADP отчетность по занятости не смогла оправдать ожиданий экспертов, показав 218К по сравнению с предполагаемыми 230К. На что доллар США отреагировал достаточно сдержанно, но повышение национального ВВП до значения 4.0 процента в сравнении с прогнозируемыми 3.0 процентами стал причиной покупок американской валюты против основных его конкурентов.

Евровалюта отыграла потери.

В итоге пара фунт/доллар упала к уровню 1.6889, главная валютная пара – отметке 1.3367, а пара доллар/йена выросла к отметке 1.3367, а пара доллар/йена выросли к району 103-ей фигуры, отмечают аналитики Форекса. Несмотря на это, после объявления результатов собрания Федрезерва и сопроводительного заявления евровалюта все таки отыграла свои потерянные позиции. Чему способствовали закрепление прибыли, но не спад спроса на доллар. Участников рынка не удивило решение Федрезервной системы уменьшить объемы программы стимулирования на традиционные 10 миллиардов долларов и сохранить ставку на текущем положении. Вместе с тем, тон сопроводительного заявления хоть и не потерял своей мягкости, но внес определенные коррективы, которые укрепили спекуляции относительно преждевременного роста Федрезерва ключевой ставки. Тем не менее, активных покупок американской валюты не просматривается, что можно объяснить отсутствием желания трейдеров рисковать в преддверии выхода в Америке статистики по численности занятого населения вне сельского хозяйства.

Так, в четверг, 31 июля, стоит ожидать публикации: в 11.55 индекса безработицы в Германии; уровня безработицы и индекса потребительских цен за текущий месяц и в пересчете за год по еврозоне в 13.00; данных по канадскому ВВП за май месяц в 16.30; индекса деловой активности в Чикаго и количества обращений за выплатами по безработице в 16.30 от правительства Америки.

Как считают эксперты МОФТ, показатели Германии и еврозоны по рынку труда, а также инфляционные данные еврозоны представляют особую важность для евро.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев