Котировки евро находятся возле ключевого уровня 1.3400

курс евро

30 июля 2014 года на валютном рынке Форекс курс единой европейской валюты продолжил снижение, пробив ключевой уровень 1.3400. Падению котировок предшествовала распродажа на рынке, которая началась после заявления главы ЕЦБ о проведении мягкой монетарной политики месяцем ранее. Однако именно вчерашний день стал знаковым для многих участников рынка, так как курс евро установил минимум в этом году на уровне 1.3365.

Как рассказали эксперты, текущая торговая недели изобилует различной статистикой, как по экономики ЕС, так и США. Так 30 июля вышли данные по ВВП Испании, который вырос до 0.6% во втором квартале, в Германии инфляция остался на уровне 0.3%. Однако даже столь позитивный данные не смогли переломить нисходящий тренд, виной чему стало взволнованность инвесторов относительно геополитического конфликта в Украине.

Корреспонденты пояснили, что ориентируясь на статистку из США необходимо заметить незначительное снижение занятости в частном секторе до уровня 218 тыс. рабочих. Однако ориентируясь на рост ВВП США, который ранее падал со скоростью -2.7% в первом квартале, во втором квартале темпы роста экономики составили 4%, хотя участники рынка ожидали не более 3% годовых.

Таким образом, можно говорить о восстановлении американской экономики. Также стоит отметить итоги заседания FOMC, по итогам которого программа QE была сокращена до 25 млрд. долларов в месяц. Эксперты Академии трейдинга Masterforex-V отметили, что технически пара евро/доллар, возможно, продолжит падание, однако коррекция позволит вырасти как минимум до уровня пивот 1.3442, 1.3512, 1.3544.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев