Рынок в ожидании оглашения решений Центральных банков

Макроэкономический календарь понедельника не включал в себя особо важных событий, вследствие чего на рынках не было замечено значительных изменений. Главные валютные пары продолжили торговаться в сформировавшихся узких коридорах. Евровалюта в паре с долларом закрепилась в районе 1.3420, пара доллар/йена последовала за фондовым рынком и отошла от максимальных точек в области 102.72, пара стерлинг/доллар, в свою очередь, постепенно поднималась к сопротивлению на уровне 1.6842, - разъяснили эксперты МОФТ. Опубликованным в понедельник данным по Америке, Англии и еврозоне так и не удалось оживить динамику рынков.

Рынки в ожидании статистики по Америке, Британии и еврозоне.

Трейдеры, что вполне логично, приняли решение повременить пока что с открытием новых позиций накануне значимых событий, запланированных к выходу на этой неделе, в числе которых собрания австралийского, британского и Евроцентробанков, а также выступление главы Марио Драги, как считают аналитики Форекс-рынка. При этом участники рынка не ожидают из какого-то из данных регуляторов новых действий относительно монетарной политики, но все же их решения иногда бывают неожиданными, как и сами комментарии их глав.

Во вторник, 5 августа стоило ожидать публикации: индекса деловой активности Германии в секторе услуг компанией Markit в 11.55; в 12.00 составного показателя деловой активности в Германии в сфере производства, а также индекса деловой активности в сфере услуг; в 12.30 значения по деловой активности Англии в секторе услуг компанией Markit; величины объема розничной торговли по еврозоне за месяц и в годовом пересчете в 13.00; данных по количеству заказов в производственной отрасли и индекса деловой активности в сфере услуг по Америке американскими властями.

Как заявляют эксперты МОФТ, на вторник, 5 августа не запланировано никаких важных событий, которые могли бы повлиять на динамику мировых валют. Статистика по Штатам, Англии и еврозоне может прибавить рынкам активности, но мощных колебаний ожидать не следует. Участники рынка Форекс продолжают и дальше анализировать полученные ранее данные и ожидать выхода новых данных по Америке и еврозоне, которым удастся изменить тренд. 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев