Курс евро на рынке форекс снова падает

Котировки евро вновь демонстрируют снижение, хотя несколькими днями ранее курс единой европейской валюты вновь поднялся к ключевому уровню 1.3444. Так наиболее высоким результатом прошлой торговой недели на рынке Форекс по паре евро/доллар стал обозначенный ранее ценовой уровень 1.3344, показав самый тем самым самый высокий рост за последние несколько недель.
 
Столь позитивная динамика евро был обоснована негативными данными по безработице США, так как число занятых упало до уровня 209 тыс. человек по сравнению с 298 тыс. человек месяцем ранее. В целом же коэффициент безработицы вырос до 6.2% в июле, хотя в июне данный показатель составлял всего 6.1%.

Как рассказали сотрудники аналитического отдела брокерской компании FIBO Group корреспондентам журнала для трейдеров «Биржевой лидер» рубрики «Курсы валют», после взлета котировок евро в пятницу 1 августа, в понедельник следующей торговой недели котировки курса евро торговались в относительно узком ценовом диапазоне 1.3430-1.3409.
 
При этом уже во вторник 5 августа пара евро/доллар вновь снизилась до уровня 1.3360, на что оказала влияние статистика по рынку труда Испании, а также геополитическая напряженность вокруг Украины. В целом эксперты Академии трейдинга Masterforex-V отметили, что на приведенном ниже графике видно, что прослеживается четкий медвежий тренд более высокого уровня, однако не исключается возможность коррекции до уровня пивот 1.3502.

  
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев