Курс евро к доллару держится около недельных минимумов 1.3360

По данным, представленным аналитиками Arsenal Fx, в среду евровалюта достигла свежих минимальных уровней за десять месяцев против доллара США, так как трейдеры снижают ставки на евро накануне выхода результатов заседания по определению политики Евроцентробанка, который запланирован на четверг. Спрос на американскую валюту как и прежде поддерживается после выхода данных во вторник, которые продемонстрировали, что сфера услуг Америки расширилась в июле наиболее стремительными темпами больше чем за три года.

Индекс ISM для сферы обслуживания вырос до 58.7 после 56.7 в июне, превысив ожидания и намного выше значения 50, которое отделяет подъем от снижения. «Американец» получил дополнительный стимул после того, как другая отчетность показала, что объем производственных заказов в Штатах увеличился в июне месяце на 1.1 процента, что выше прогнозов экономистов, которые ожидали, что подъем составит 0.5 процента, уточняют аналитики рынка Форекс.

Настроения относительно евро продолжают оставаться пониженными в ожидании результатов ежемесячного заседания по определению политики Центрального банка Европы, которое состоится в четверг на фоне опасений касательно расходящейся кредитно-денежной политики между Центробанками.

Торговая активность по паре евродоллара отсутствует.

Как заявили эксперты Forex компании Arsenal Fx, евродоллар в среду, 6 августа, держится в области недельных минимумов 1.3360, ранее пара предпринимала попытки на снижение под уровень 1.3350, однако торговая активность пока что не наблюдается. «Бычья» коррекция главной валютной пары выше уровня 1.3400 продолжалась недолго. Пара возобновила снижение во вторник на фоне общего подъема доллара. «Медведи» продавали евровалюту на протяжении целого дня в ожидании макроданных Америки выше прогнозов и сделали паузу только на отметке 1.3358. Так, в среду ожидаются лишь второстепенные отчеты по еврозоне, так что пара будет находится под влиянием технических факторов. На данный момент, когда евродоллар просел ниже минимального уровня прошлой недели 1.3367, он может продолжить снижение к начальной точке 1.3342/37, а затем к уровню спроса на 1.3320, где «быки» могут предпринять попытку новой коррекции.

Центральная точка разворота евродоллара расположена на значении 1.3386, ниже находятся уровни поддержки 1.3347, 1.3317 и 1.3278, а выше - уровни сопротивления 1.3414, 1.3455, и 1.3485. Часовые скользящие средние устремлены вниз, причем 200SMA развернута вниз расположена на 1.3416, а дневная 20EMA развернута вниз и стоит на 1.3474. 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев