Курс евро начал торговую неделю со снижения к американскому доллару

курс евро

В пределах горизонтального отрезка цен (1.3358-1.3411), который был сформирован в пятницу, продолжает торговаться европейская валюта. Однако внутри этого диапазона 18 августа текущего года в начале европейской сессии евро понижается к американскому доллару.

На фоне негативной американской статистики и смешанных данных по европейской экономике, которые поступили в пятницу, ситуация на рынке остается неопределенной. С учетом сезонных колебаний в июле до 0.1 процента с 0.4 процентов снизился американский индекс цен производителей. С 81.8 пункта до 79.2 пункта упал в Мичиганском Университете индекс настроения потребителей. Снизились объемы покупок долгосрочных американских ценных бумаг, а промышленное производство в Америке не изменилось и составляет 0.4 процента.

Учитывая данную статистику, курс европейской валюты укрепился к американскому доллару только до уровня 1.3411, который в образованном диапазоне цен является локальным пиком.

В понедельник на торгах европейской сессии валюта опустилась к уровню 1.3384.

Старт торговой недели: пара евро/доллар.

На часовом периоде графика валютная пара евро/доллар продолжает торговаться в отрезке горизонтального коридора. Здесь экспертами Masterforex-V был проведен технический анализ текущей ситуации.

На данный момент цена обновила одну верхнюю горизонтальную границу флета. Самый большой диапазон, где располагается валюта, обосновался между отметками 1.3335-1.3432, после этого менее обширный флет с границами 1.3348-1.3414.

На анализируемом графике необходимо отметить, что цена предприняла попытку пробить дополнительный уровень сопротивления, который обозначается как наклонная линия, проведенная по пикам 1.3432 и 1.3414. Однако эта попытка преодоления не является настоящим пробитием, ведь цена развернулась в обратную сторону в пределы своего диапазона.

Снова происходит развитие модели классического волнового и технического анализа – уменьшающийся треугольник. Очень большая вероятность того, что будут происходить флетообразные колебания валюты, так как на текущий момент нет значимой статистики по экономике.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев