Курс европейской валюты падает на Форекс к доллару

курс евро

Для пары евро/доллар медвежий тренд по-прежнему остается актуальным. 19 августа текущего года торги находятся под полным контролем продавцов. Падение курса европейской валюты по отношению к американскому доллару продолжается с уровня 1.3398.

Неутешительная статистика была отмечена 19 августа по еврозоне. Платежный баланс данного региона упал до 13.1 миллиарда евро с 19.8 миллиарда евро. Но это никак не отразилось на сильнейшее снижение валюты. Курс европейской валюты перед началом американской сессии торговался у отметки 1.335.

Кардинально изменилась ситуация на рынке после обеда, когда вышла статистика по американской экономике.

Восстановление американского рынка недвижимости.

Участники рынка после обеда узнали статистику по американскому рынку недвижимости. В июле на 15.7 процента увеличилось строительство новых домов в Америке. И это самый большой рост за 8 месяцев. До годового уровня в 1.09 миллиона поднялось строительство нового жилья, в прошедшем месяце данный показатель составлял 973 тысячи. Эти данные предоставило американское Министерство торговли. Экономисты предполагали, что показатель вырастит до 975 тысячи. На 8.1 процента выросло число разрешений на возведение новых домов. На фоне этих данных курс американского доллара продолжает укрепляться к европейской валюте.

Обзор пары евро/доллар.

На часовом графике пары евро/доллар необходимо отметить выход цены за уровень двухдневного горизонтального коридора 1.3335-1.3432. После новостей по американскому рынку недвижимости валюта пробила нижнюю границу рассмотренного флета. Предположения экспертов Masterforex-V подтвердились: направление по среднесрочному медвежьему тренду. На графике видно, что по действующему тренду начинается новая трехволновая структура. 1.3432-1.3335 – первая волна, 1.3335-1.3411 – корректирующая. С уровня 1.3411 начинает развиваться третья медвежья волна.

Для увеличения возможности трендового движения требуется, чтобы цена закрепилась под уровнем широкого флета 1.3335. Медвежий наклонный канал MF остается сопротивлением.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев