Курс европейской валюты перешагнул минимум этого года

курс евро

Для курса европейской валюты 19 августа на американской сессии продолжилось давление продавцов. Был продолжен медвежий среднесрочный тренд после недельного колебания евро в отрезке 1.3335-1.3411.

В первой части дня стала известна негативная статистика по поводу платежного баланса в Европейской зоне. Он существенно уменьшился в июле до 13.1 миллиарда евро с 9.8 миллиарда евро. Однако на этой новости валюты ниже продавцы не смогли протолкнуть, и она осталась на уровне 1.335.

После обеда вышла статистика по американской экономике, которая помогла укрепиться американскому доллару.

Американское Министерство торговли предоставило положительные цифры по рынку недвижимости. До 1.052 миллиона единиц с 0.973 миллиона единиц увеличилось число разрешений на строительство. А возведение новых домов увеличилось до 1.093 миллиона единиц с 0.945 миллиона единиц. Хотя прогноз экономистов составлял 0.965 миллиона единиц. В течение этого года возведение новых домов в июле продемонстрировало самый большой рост. Данный показатель вышел из отрицательной зоны, где находился почти весь год. До 15.7 процента с мину 4 процентов увеличилось строительство новых домов, а экономисты прогнозировали 8.6 процента. А разрешение на строительство до 8.1 процента с минус 4.2 процента.

На фоне предоставленной статистики курс европейской валюты снизился к доллару. Он пробил минимум этого года 1.3332 и составил 1.3316.

Стоит отметить, что на уровне 0.1 процента остался американский индекс потребительских цен.

Анализ пары евро/доллар.

Эксперты Masterforex-V на четырехчасовом графике пары евро/доллар отмечают продолжение медвежьего среднесрочного тренда в виде пятой волны. С отметки 1.3432 развивается пятая волна настоящего тренда и имеет не закончившуюся внутреннюю трехволновую структуру. Данная пара смогла пробить нижний уровень флета 1.3335-1.3411. Медвежьими наклонными каналами MF защищается нисходящее движение валюты.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев