Курс европейской валюты на Форексе находится в узком коридоре

курс евро

25 августа торги для пары евро/доллар прошли с низкой волатильностью. Данная пара на американской сессии показала колебания внутри узкого отрезка 1.3184-1.3208. Весь торговый день прошел в данном ценовом диапазоне.

В начале дня были опубликованы неутешительные данные относительно немецкой экономики. В августе немецкий индекс делового климата упал до 106.3 балла со 108 баллов. Оценка настоящей немецкой экономической ситуации снизилась до 111.1 балла с 112.9 балла. А деловые ожидания ухудшились до 101.7 балла со 103.4 балла. Все данные показатели снижаются уже в течение четырех месяцев.

Во второй части торгового дня на этом фоне упали уровни доходности по облигациям еврозоны. Самым интересным и значимым событием прошедшей недели было выступление председателя ЕЦБ Марио Драги.

Выступление М. Драги.

В своей речи председатель ЕЦБ отметил, что для еврозоны будет полезно наличие фискальной политики совместно с кредитно-денежной политикой Центробанка. Стоит отметить, что Марио Драги большое внимание уделил налогово-бюджетному стимулированию, а не жесткой экономии.

Президент ЕЦБ добавил, что в следующую стадию не может перейти восстановление еврозоны, так как проблемы Европейской зоны вышли за рамки мер жесткой экономии и структурных реформ. На сегодняшний день экономика данного региона находится в большой опасности и есть риск вернуться в рецессию с маленьким уровнем инфляции.

Анализ пары евро/доллар.

В течение торгового дня пара евро/доллар торгуется в диапазоне узкого коридора 1.3184-1.3208. Он был сформирован на европейской сессии. Медвежья тенденция продолжается на часовом отрезке графика данного финансового инструмента.

С отметки 1.3411 началось нисходящее трендовое движение. Данное движение на рассматриваемом отрезке является третьей среднесрочной волной. Данная волна включает три подволны: 1.3411-1.3241 – первая; 1.3241-1.3296 – вторая; третья началась с уровня 1.3296 и еще не закончилась. Эксперты Masterforex-V отмечают, что существует вероятность дальнейшего продолжения нисходящей динамики.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев