Евровалюта торгуется около многомесячных минимумов

курс евро

Европейская валюта торгуется в области достигнутых в начале недели многомесячных минимумов, притом что украинско-российский конфликт продолжает находиться в центре всеобщего внимания: Евросоюз заявил о своем намерении ввести новые санкции против Российской Федерации в пятницу после того, как переговоры по этому вопросу затянулись на целую неделю, - сообщили аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Все 28 стран-участниц ЕС согласились на введение новых санкций еще в понедельник, 9 сентября, однако хотели убедиться в том, насколько будут соблюдены условия подписанного соглашения по поводу прекращения огня на Востоке Украины. Выпущенные в четверг ежемесячный отчет Евроцентробанка зафиксировал, что напряженность между Россией и Украиной оказывает отрицательное влияние на повышение в еврозоне. Так, Центробанк Европы предполагает постепенное повышение индекса потребительских цен до конца года и планирует внимательным образом отслеживать развитие ситуации, в частности инфляционные риски. Центральный банк готов в случае необходимости предпринять дополнительные меры.

Пара евродоллара торгуется в границах от 1.2900 до 1.2950 долларов США.

Риски включают геополитическую напряженность динамику валютных курсов и влияние введенных недавно мер на экономику еврозоны. Украинско-российский конфликт является главным фактором, ответственным за падение скорости восстановления экономического сектора Европы, как отмечают аналитики рынка Форекс. Выпущенные экономические данные ограничились статистикой министерства труда по первоначальным обращениям за пособием по безработице, которые на минувшей неделе возросли до 315 тысяч с 304 тысяч. В период с июля по август среднее значение первичных заявок составило приблизительно 300 тысяч в неделю. Данный уровень традиционно свидетельствует в пользу увеличение занятости, но рост последнего индекса возвращает средний показатель к уровням с марта по июнь. В 9.00 GMT Евросоюз выпустил данные по занятости за второй квартал, а также данные промышленного производства за июль месяц.

В пятницу, 12 сентября, евродоллар стабилизировался в границах 1.2900-1.2950 долларов, заявляют эксперты Форекс компании HY Markets. Промежуточное сопротивление находится на уровне 1.2960 долларов – максимум 9 сентября, выше – на 1.3000 доллара. Ближайшая поддержка расположена на отметке 1.2860 долларов – минимум понедельника, ниже – в области 1.2740 доллара (минимум 31 марта 2013 года).

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев