Возможное отделение Каталонии от Испании прибавило негативной нотки евровалюте

курс японской иены

Скорость инфляции в Германии остается без изменений в границах 0.8 процента в годовом пересчете. На этом фоне евровалюта попыталась подняться вверх, но все безрезультатно, потому как сопротивлению в области 1.2962 удается удерживать напор «быков».

Евросоюз сообщил о решении ввести новые санкции против РФ, которые понесут за собой и нежелательные последствия для самой европейской экономики. К негативным для единой валюты факторам можно отнести и предстоящий в Шотландии референдум, - разъяснили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). Ко всему прочему в четверг на улицы Барселоны вышли около 500 000 граждан, которые призывали провести референдум по поводу отсоединения Каталонии от Испании. Ввиду этого причин для продажи евровалюты немало, однако риски восстановления, связанные с перепроданностью, остаются.

Евродолларовая пара ожидает данных по еврозоне.

Опросы, проведенные в Шотландии, продемонстрировали приблизительно равное количество голосов в поддержку как отсоединения, так и сохранения целостности страны. После этого пара стерлинг/доллар вернулась к уровню 1.6276. Вместе с тем, британская валюта все еще можеть вновь отправиться вниз, потому как вероятность отделения Шотландии от Великобритании достаточно высока, как уточняют аналитики рынка Форекс.

Основная часть специалистов уверены в том, что японский Центральный банк воздержится от очередных мер количественного смягчения, но при этом они заявляют, что нацвалюта Японии и дальше будет падать. Пробой пары доллар/йена стратегических точек подтверждает образование восходящего движения, хотя не следует забывать о том, что спекуляции по поводу ужесточения Федрезервной системой денежно-кредитной политики могут оказаться преувеличенными. Ко всему же прочему, по данным аналитиков МОФТ, количество открытых по японской валюте коротких позиций достаточное велико, в силу чего быки по паре доллар/йена при последующем подъеме могут столкнуться с некоторыми осложнениями.

В пятницу, 12 сентября, стоило ожидать: выхода данных по занятому населению и объему производства в промышленности в 13.00 в еврозоне; данные по розничной торговле Америки, в том числе без данных по проданным автомобилям, станет известна в 16.30.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев