Евро закончил локальную коррекцию и образовал новый локальный минимум

В пятницу, 19 сентября, евровалюты опустилась относительно доллара, снова приближаясь к 14-месячному минимальному уровню, потому как последнее заявление Федрезервной системы продолжает оказывать поддержку американскому доллару, - отмечают аналитики PROFIT Group. Американец получил поддержку после того, как в среду Федрезерв сократил свою программу ежемесячной покупки активов еще на 10 миллиардов долларов на пути к полному ее сокращению уже в следующем месяце. Рынки интерпретировали заявление Федрезервной системы в качестве «ястребиного», хотя некоторые члены комитета предполагают, что повышение процентных савок не будет протекать на протяжении «длительного времени».

Инвесторы проигнорировали данные, которые показывали, что производственный индекс ФРБ Филадельфии обрушился до трехмесячного минимума в текущем месяце, а также статистику, показывающую, что количество разрешений на строительство сократилось на 5.6 процента в минувшем месяце, а объемы строительства нового жилья опустились на 14.4 процента. Евровалюта оказалась под определенным давлением в четверг после того, как Евпроцентробанк сообщил о том, что в рамках программы целевого долгосрочного кредитования (TLTRO) 255 претендентам выделено 82.6 миллиарда евро.

Евровалюта торгуется у двухлетнего минимального значения относительно фунта, пара евро/стерлинг упала на 0.65 процента до уровня 0.7831. Пара евродоллара в ходе утренних европейских торгов достигла отметки 1.2885, сессионного минимума; впоследствии пара укрепила свои позиции на значении 1.2884, повысившись на 0.30 процента. Вероятно, что она получит поддержку на уровне 1.2833, минимуме четверга и уровне 14-месячного минимума, и уровне сопротивления 1.2981 – максимуме 17 сентября

Евровалюта может опуститься к к минимуму 2013 года.

Пара евродоллара закончила четверг выше показателя 1.2900. Об этом сообщили аналитики Forex-компании PROFIT Group. Ключевое сопротивление на пятницу – это отметка 1.3000. Затем котировки пары могут укрепить свои позиции в области 1.3100. И, затем есть вероятность повышения вплоть до значения 1.3170. Ключевая поддержка на пятницу представлена 1.2900. При преодолении данного уровня котировки могут опуститься в область уровня 1.2830, а затем в область 1.2750.

Скользящие средние на дневном, четырехчасовом и часовом графиках падают.



Изображение 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев