Курс евро к доллару торгуется немного выше уровня 1.2820 доллара

По данным отдела аналитики рынков международной компании HY Markets, евровалюта в среду с самого утра пользуется спросом и достигла значения 1.286 доллара, после того, как накануне все предпринятые попытки подъема закончились провалом. Таким образом, во вторник, 23 сентября, евровалюта предприняла попытки атаки на уровень 1.29 доллара, но затем был отброшен оттуда на фоне слабых макростатистических данных.

Предварительная оценка деловой активности в еврозоне продемонстрировала снижение составного индекса PMI до наиболее низкого значения с августа 2013 года – с 52.4 пункта в августе до 51.2 в сентябре. Главной причиной стало падение производственного индекса Германии. Показатель деловой активности в секторе услуг Германии в то же время, поднялся до отметки 55.4 пункта. Во Франции ситуация в производственной отрасли и сфере услуг в целом же выглядит достаточно неплохо.

Нельзя не заметить разницу в состоянии производственного сектора страны еврозоны. Это свидетельствует о том, что украинский кризис больше всего ударил по Германии, поскольку именно она в основном сориентирована на экспорт. Для Евроцентробанка эти данные должны подтвердить плачевную картину: слабое повышение экономики, высокий уровень безработицы и низкий индекс инфляции. Так, последующее смягчения монетарной политики в еврозоне пока что остается актуальным.

Единая валюта нивелирует утренний подъем.

Как сообщили эксперты Forex компании HY Markets, евровалюта нивелировала утренний подъем. Согласно предварительным оценкам Markit Economics, PMI- индекс в производственной отрасли еврозоны в сентябре месяце упал до 50.5 против 50.7 в августе месяце и прогноза 50.6. Еврозона начинает новую главу в фазе пост-кризисного управления в условиях увеличивающихся признаков неуправляемых инфляционных ожиданий. Речь Марио Драги в Джексон-Хоул, когда он сообщил о том, что Евроцентробанк больше не может самостоятельно обеспечивать номинальный рост, должна была стать стартом. Отсутствие четкой и массированной программы расходов со стороны фискальной политики будет усложнять инфляционную картину в среднесрочной перспективе.

В среду, 24 сентября, пара евродоллара остается под давлением и на текущий момент времени торгуется немного выше минимальных уровней 21 сентября на отметке 1.2820 доллара, что является ближайшей поддержкой, преодоление которой откроет путь в область 1.2745 доллара – минимум 2013 года, установленный 31 марта, - заявляют эксперты рынка Форекс компании HY Markets. 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев