Евровалюта установила новые годовые минимумы на отметке 1.2765 доллара

курс евро

Продажи на вторичном рынке недвижимости в Америке подросли к максимумам с 2008 гола, что свидетельствует о росте потребительского спроса, который в свою очередь может вызвать укрепление рынка недвижимости в целом. Об этом сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Согласно статистики американского Министерства торговли, выпущенному в среду, продажи на первичном рынке недвижимости поднялись на 18 процентов и составили 504 000 домов в год, что стало наиболее сильным подъемом за месяц с 1992 года. Ожидался подъем до значения в 426 000 домов.

В ближайший период времени рынок жилья будет подвергнут большим испытанием из-за того, что в октябре месяце 2014 года Федрезервная система закончит программу количественного смягчения. Считается, что программа QE помогает удерживать ставки по ипотеке на исторических минимумах. Роста ставок может сократить доступность и отвернет американцев от покупок жилья. Данные по настроениям в деловой среде Германии за текущий месяце оказались хуже ожиданий. Показатель Ifo в сентябре месяце составил 104.7 пункта при прогнозе 105.8, что стало наименьшим показателем с апреля прошлого года. Помимо этого, давление на евровалюту оказывают прогнозы по поводу повышения процентных ставок в Америке в июне месяце или даже в марте 2015 года.

Европейская валюта продолжает снижаться.

В четверг, 25 сентября, евровалюта продолжила снижаться. Сейчас неприятности евро добавил глава Евроцентробанка. В интервью литовском изданию Verslo Zinios Марио Драги прямо сообщил о том, что восстановление экономики еврозоны теряет свой импульс, а девальвация евро оправдана разницей монетарной политики наиболее крупных Центробанком мира. Помимо этого, Евроцентробанк готов к проведению дополнительных мер стимулирования, включая нетрадиционные, для увеличения инфляции в еврозоне, - уточняют эксперты рынка Форекс компании "Пантеон-Финанс". Вследствие чего в четверг евро установил новые годовые минимумы на отметке 1.2765 доллара и, как и прежде настроен на падение. Уже ощутимы минимальные уровни 2013 года на значении 1.2745 доллара и психологический уровень 1.2700 доллара.

Евродоллар возобновил снижение после краткосрочной консолидации и достиг минимумов на отметке 1.2763.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев