Комментарии главы Евроцентробанка усилили давление на евро

курс евро

Среда не была отмечена для рынков важными макроэкономическими данными, которые могли бы изменить образовавшуюся ситуацию с мировыми валютами. В итоге главные пары и дальше продолжали торговаться в границах, установленных ранее, - разъяснили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

Заявление премьер-министра Японии, в котором он выразил обеспокоенность тем фактором, что падение нацвалюты может образовать угрозу для экономического сектора страны, как и предполагали аналитики, оказало японской валюте кратковременную поддержку. На фоне этого йена продолжила падать еще ниже, чем подняла американский доллар до отметки 109.34.

Единая валюта торгуется в узком коридоре.

Евровалюта сохранила свои позиции в узком корридоре до того момента, пока в одном литовском издании не появилось заявление М. Драги, руководителя европейского Центробанка намерения ввести очередные меры, которые будут направлены на ускорение в еврозоне давления инфляции до установленного регулятором значения в 2 процента. В силу этого, как отмечают аналитики рынка Форекс, пара евродоллара пробила уровень поддержки на уровень 1.2825 и опустилась к точке 1.2774. Движение вниз по европейской валюте, как видно, наращивает обороты, однако ее перепроданность не исключает возможности коррекции выше, которую рекомендуется использовать для работы с short-позициями.

В четверг, 25 сентября, стоило ожидать: американские данные по количеству обращений на выплаты по безработице и заказов на продукцию длительного использования выйдут в 16.30; Марк Карни, глава британского Центрального банка, выступил в 16.40; в 17.45 компания Markit предоставила индекс активности Америки в деловых кругах сферы услуг.

Статистика Соединенных Штатов по заказам на продукцию длительного использования имеет определенную важность для американской валюты. Слабые индексы подвергнут доллар давлению, а сильные – помогут ему вырасти, - считают эксперты рынка МОФТ. При этом падение можно использовать для покупки американца. Выступления руководителя Центробанка Англии может изменить направленность стерлинга.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев