Европейской валюте на Forex грозит обвал на фоне надвигающейся рецессии на Еврозону

курс евро

Продолжают поступать неутешительная данные из Европы, которая вновь третий раз подряд с момента краха Lehman Brothers приближается к рецессии. Но, в этот раз Европе грозит экономический спад еще более масштабный, поскольку теперь во главе стоят не периферийные государства, а Центральная Европа во главе с Германией.

Из Германии поступают негативные статданные.

Стоит отметить, в августе темпы снижения объемов промышленного производства в Германии достигли своего максимального передела, которые были зафиксированы за последние 5 лет. Показатель оказался хуже даже самого пессимистичного прогноза в (-3,00 процента) – снижение на 4,00 процента.

Как утверждают компетентные источники, «Европа движется к рецессии, что негативно повлияет и на ее крупнейших торговых партнёрах – Китае и США».

Мнения экспертов в Financial Times.

«К слабости промышленного производства в Германии добавляются также отрицательные данные по объемам промышленных заказов, что является свидетельством снижения спроса на продукцию в стране. Дополнительное давление оказывает геополитическая напряженность. Большинство экономистов уже ухудшили свои прогнозы по экономике Германии на оставшуюся часть 2014-ого года. Во II-ом квартале снижение ВВП составило 0,20 процента, в III-ем квартале ситуация, возможно, повторилась, - пишет . Financial Times. – Некоторые аналитики считают, что положительная динамика рынка труда и активный спрос внутри страны в состоянии компенсировать снижение промышленности, но сможет ли Европа избежать рецессии - не известно».

Еврозона вынуждена пожинать плоду своего бездействия и бюрократизма.

Стоит отметить, для решения экономических проблем Еврозона не провела никаких реальных реформ, при этом Европейский Центробанк начал полномасштабную программу стимулирования, ослабив валюту.

Масла в огонь подливает дефолт, грозящий Греции.

Помимо нынешних проблем, ситуацию усугубляют перспективы Греции, которая, по мнению многих экспертов, через 15 месяцев объявит дефолт, передает агентство Standard & Poor's.

«В ближайшие пятнадцать месяцев Афины утратят способность самостоятельно финансировать свои расходы. Греции грозит дефолт. Кто виноват? Может Европа в погоне за решением проблем с дефляцией и экономическим ростом не уследила за южной страной?», - задается вопросом аналитик S&P Мари-Франса Рейно.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев