Курс евро к доллару не отреагировал на падение объемов немецкого производства

курс евро

Подъем экономики еврозоны в ближайший период времени замедляется, а повышение других развитых экономик останется на том же показателе. Об этом сообщают опережающие индикаторы Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), - разъяснили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Индикаторы ОЭСР, определяющие повышение экономики в будущем, демонстрируют, что ситуация в текущем году не станет лучше. Опережающий индикатор еврозоны начал подниматься в конце 2012 года, в первые шесть месяцев остановился и снижается три месяца подряд. Опережающие индикаторы указали на снижение роста в Италии и Германии.

Помимо этого, МВФ сократил прогнозы роста трех ведущих европейских экономик: Италии, Германии и Франции. При этом вероятность возвращения еврозоны к рецессии в течении ближайшего полугодия возросла практически в два раза по сравнению с апрельскими ожиданиями МВФ и составляет на текущий момент 38 процента.

Евровалюта значительно подросла против доллара.

Пара евродоллара уже полностью учитывает расхождение монетарных политик ведущих Центробанков мира, что подтверждается отсутствием реакции на сокращение объемов производства в Германии на фоне позитивных статданных JOLTS в Америке (отчет по индексу вакансий и текучести рабочей силы). Хотя, естественно, снижение производства на 4 процента в августе месяце не пройдет незамеченным, потому как это наиболее серьезное снижение с января 2009 года, когда мировая экономика после банкротства Lehman находилась в ужасном состоянии, - уточняют эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс». Помимо этого, сократились объемы производства в Венгрии на 5.7 процента и в Чехии на 5.2 процента. Международный валютный фонд снизил прогнозы по росту немецкой экономики до значения 1.4 процента. Также опущены прогнозы по Италии и Франции.

Евровалюта значительно поднялась против американца после выхода протоколов FOMC и в четверг, 9 октября, достигла уровня 1.2760 доллара. Тем не менее, учитывая тот факт, что подъем доллара на текущий день среди прочего основывается на различии экономических условий в Америке и других развитых странах, ослабление американца после публикации протоколов вряд ли изменит кардинальным образом сложившуюся ситуацию.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев