Евровалюта упала против американца после заявления главы Центробанка

курс евро

Как сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), американская валюта в четверг поднялась против основных валют, когда опасения из-за слабого роста мировой экономики и того, что это может означать для политических курсов Центробанков, спровоцировали наиболее мощное с конца июля месяца падение фондовых индексов Америки.

Dow Jones Industrial Average опустился больше чем на 300 пунктов, полностью нивелировав подъем, который был замечен в прошлую сессию. Индекс американского доллара против корзины основных валют падал после публикации неожиданно «голубиного» протокола заседания FOMC, в котором назывались опасения некоторых членов Комитета, что падение экономики в мире вместе с дефляционным эффектом крепкого доллара может привести в последствии к ослаблению позиций американской экономики.

Изменить ситуацию удалось данным по численности обращений за пособием по безработице, которые оказались лучше прогнозов. Среднее количество заявок за месяц уменьшилось до восьмилетнего минимума, что свидетельствует о стремлении к сохранении рабочей силы и укрепления экономики. Повышение уровня занятости образовывает фундамент для увеличения заработных плат, что впоследствии дает возможность поддерживать рост экономики со стороны расходов потребителей. Индекс доллара США восстановил свои позиции до отметки 85.60 после падения к 85.00 накануне.

Eвродоллар опустился на комментариях Марио Драги.

Евровалюта упал против доллара после того, как Драги вновь повторил свою приверженность к использованию мер стимулирования для борьбы с низкой инфляцией в еврозоне, которые, вероятнее всего продолжают давить на евро. Как заявляют эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс», Марио Драги не сообщил ничего нового, разве что выглядел более убедительно, нежели всегда.

Цена по единой валюте в пятницу, 10 октября протестировала верхнюю область трендового канала, но отскочив от него, нарушила критический уровень. Вполне возможно, что такое нарушение не больше чем часть очередной коррекции перед продолжением роста, но данное сочетание обстоятельств не дает уверенности в главном сценарии.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев