Евровалюта отступила к уровню 1.2670

курс евро

Как сообщили аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V), представитель Евроцентробанка Эдвард Новотны сообщил о том, что евро, вполне возможно, продолжит падать, прибавив, что Центральный банк должен покупать ABS, а не суверенные облигации.

Руководитель Евроцентробанка М. Драги отметил, что давление финансовой консолидации на рост должно ослабиться в ближайшие несколько месяцев. Главный экономист китайского Народного Банка заявил о том, что ослабление экономики Китая не нуждается в значительном стимулировании, потому как рынок труда, как и прежде силен. Представитель Федрезерва Эванс отметил, что крепкий доллар и слабая инфляция на мировом рынке оказывают понижательное давление на американский сектор экономики.

Еще один представитель Центробанка Фишер сообщил о том, что если подъем внешней экономики будет слабее, нежели предполагалось ранее, то в таком случае сворачивание аккомодационной политики будет проходить меньшими темпами. Председатель канадского Центробанка Полз отметил свободные мощности на рынке труда. Также в понедельник, 13 октября, ценовой индекс на продукты питания Новой Зеландии вышел на -0.8 процента м/м за прошлый месяц против +0.3 процента ранее, цены на недвижимость REINZ за это же период +0.2 процента против 1.1 процента. Торговый баланс Китая за сентябрь месяц оказался слабее ожиданий на 31 миллиард долларов против 41.1 миллиарда долларов, хотя компоненты экспорта/импорта были приличными.

Пара евродоллара коснулся максимумального уровня 1.2697, но опустилась к отметке 1.2670.

Евродоллар коснулся максимального значения 1.2697 на торгах в Азии, но отступил к нынешним показателям 1.2670 в начале европейской сессии. Только что выпущенный индекс оптовых цен Германии вышел ниже предположений на -0.9 процента г/г против -0.7 процента г/г, только лишь подтвердив слабое ценовое давление в крупнейшей экономике Европы. И, как заявляют эксперты Форекс-компании Arsenal Fx, что уже наблюдалась серия слабых статистик, и если этот тренд подтвердится в ближайший период времени, то это может укрепить давление на Евроцентробанк с целью побуждения его к продолжению смягчения монетарной политики. Чем больше инвесторы будут закладывать в цены данный сценарий, тем сильнее может оказаться нисходящий потенциал евровалюты.

Центральная точка разворота евродоллара расположена на отметке 1.2651, ниже находятся уровни поддержки 1.2585, 1.2540 и 1.2474, а выше - уровни сопротивления 1.2696, 1.2762 и 1.2807.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев