Курс евро к доллару смог восстановиться к области 1.2790

курс евро

По сообщениям Министерства экономики Германии, геополитическая обстановка и слабый спрос на немецкие товары в еврозоне повлияли на перспективы крупнейшей экономики Европы. Данная оценка является первым сигналом на понижение прогноза роста, который будет выпущен на будущей неделе, - разъяснили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

МВФ сократил свои предположения роста для Германии. Прогноз Международного валютного фонда в текущий момент составляет подъем на 1.4 процента в этом году и на полтора процента в 2015 голу.

Одновременно признано ухудшение экономической ситуации в Италии и Франции, и как следствие, перспективы немецкого экспорта будут сокращены.

Как предполагается, индексы инфляции в еврозоне, которые будут обнародованы на этой неделе, подтвердят ограниченное повышение потребительских цен вследствие слабости экономик главных стран региона. Предполагается отсутствие повышения инфляции в сентябре месяце в Италии, Германии, Испании и Франции вследствие недостаточности потребительского доверия и деловых кругов этих стран. Другим индикатором слабого повышения инфляции в еврозоне станут данные по промышленному производству, которое, согласно предположениям, будет снижаться.

Евровалюта продолжит падать.

Вероятнее всего, евро продолжит падать, потому как Евроцентробанк будет продолжать сохранять мягкую денежно-кредитную политику по сравнению с другими Центробанками. За последние месяцы Евроцентробанк сократил процентные ставки до рекордных минимумов, предоставит новые четырехлетние кредиты банкам и сообщил о планах покупки акций, обеспеченных активами, а также ипотечных облигаций. В то же время Федрезерв и британский Банк, как предполагается, начнут цикл подъема ставок в 2015 году, - отмечают эксперты Форекс-компании «Пантеон-Финанс».

В следствии противоположных тенденций в проводимой политике относительно процентных ставок велик уровень вероятности последующего падения евровалюты. Более слабый евро, в свою очередь, поддержит экспорт и ограничит риски снижения потребительских цен, то есть дефляции.

В понедельник, 13 октября, восстановление в паре евродоллара от отметки 1.2500, возможно, закончилось на уровне 1.2790. ценовой импульс в паре на текущий момент времени понижающий и устремлен в сторону значения 1.2500.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев