Курс евро к доллару откатился от минимума на 1.2624

курс евро

Прибыльность трежерис Соединенных Штатов немного восстановилась в среду, 15 октября, однако в ожидании данных по американским розничным продажам импульс является слабым. Об этом сообщили аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Доходность десятилетних бумаг на данный момент торгуется на значении 2.21, а двухлетних – на 0.376. Рынки будут внимательно отслеживать данные 15 октября по американским розничным продажам, которые продемонстрируют, продолжает ли экономика страны уверенно подниматься, несмотря на снижение скорости мирового восстановления. Если данные окажутся хуже прогнозов, то в таком случае доходность бондов может упасть под уровень 2.176. Уровень сопротивление проходит в области 2.264, а поддержка – на 2.14 и 2.176.

Российский рубль утром среды достиг новых абсолютных минимумов, а американский доллар прошел психологическую отметку в 41 рубль в связи с дефицитом при ограничении доступа к западным ресурсам на фоне значительного снижения цен на нефть. Центральный банк пока что выступает в качестве главного поставщика валюты на рынке, продавая ее на верхней границе плавающего коридора, при этом сдвигая его каждые 350 миллионов долларов, что, по оценкам участников рынка, дополнительно оказывает спекулятивное давление на российскую валюту, заявляют аналитики Форекс-рынка.

Европейская валюта продолжила торговаться в 30-пипсовом диапазоне.

Евродоллар откатился от минимума на отметке 1.2624, отмеченного в Азии, восстановив свои позиции к нынешнему уровню 1.2645. Только что выпущенным немецким данным CPI не удалось отразить кардинальных изменений и были практически проигнорированы рынками, вследствие чего евровалюта продолжила торговаться в 30-пипсовом коридоре, где находился последние пять часов, заявляют эксперты Форекса компании Arsenal Fx. Учитывая отсутствие потенциальных важных катализаторов для пары в Европе, внимание инвестором будет сосредоточено на американских статистиках, и в частности на данных по розничным продажам. Предполагается, что в прошлом месяце значение упало, и если его показатель окажется хуже предположений, то это может подтолкнуть пару вверх с ближайшей целью на уровне 1.2689.

Центральная точка разворота евродоллара расположена на отметке 1.2689, ниже стоят уровни поддержки 1.2609, 1.2560 и 1.2480, а выше - уровни сопротивления 1.2738, 1.2818 и 1.2867.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев