Евровалюта опустилась в преддверии выступления главы ЕЦБ Марио Драги

курс евро

Как сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), выступая на конференции во Франкфурте, председатель Евроцентробанка М. Драги сообщил о том, что недавнее расширение круга обязанностей Центрального банка к более тщательному и эффективному сбору статистической информации.

Трудной задачей также станет согласование статданных, собираемых в подтверждение выбранного курса монетарной политики, и до текущего момента обособленных контрольных данных, как отмечает глава Банка. Если интеграции этих двух категорий будет проведена удачно, это должно увеличить надежность информации, что в результате окажет позитивное влияние на выборе политической стратегии.

Доллар продолжает подниматься, евровалюта показывает движение вниз.

Американская валюта выросла против основных валют второй день подряд на фоне прогнозов аналитиков, что наиболее крупная мировая экономика Америки будет опережать по скорости роста остальные развитые страны. Согласно ожиданиям экспертов, повышение американского ВВП составит +2.2 процента в 2014 голу и +3 процента в 2015 году. В тоже время, экономика еврозоны, возможно, поднимется всего лишь на 0.8 процента и 1.3 процента, японский ВВП вырастет в этом году на +1 процента и 1.2 процента соответственно. Дополнительное влияние на курс доллара может оказать публикация Бежевой книги Федрезервной системы в среду, 15 октября. Аналитики рынка Форекс напоминают, что данный обзор является отчетом 12 американского Федрезерва по поводу состояния дел в их округах. Обзор выходит восемь раз в год за две недели до заседания Комитета по открытым рынкам Федрезервной системы.

Евровалюта опустилась в преддверии выступления главы Евроцентробанка М. Драги, запланированного на 15 октября. Немного раньше, 11 октября, в своем выступлении во Франкфурте глава ЕЦБ сообщил о том, что готов к применению в дальнейшем нетрадиционных инструментов денежной политики для поддержки восстановления европейской экономики, напоминают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. В среду, 15 октября, рынок ожидает комментарии банкира после выхода во вторник негативных статданных из Германии, которые недвусмысленно намекают на то, что крупнейшая экономика еврозоны снижается в рецессию. Так, во вторник Министерство экономики Германии сократило свой прогноз роста ВВП в текущем году до +1.2 процента с предыдущих +1.8 процента. Кроме этого, Центр европейских экономических исследований заявил о том, что показатель доверия инвесторов опустился к десятимесячному минимуму.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев