Курс евро к доллару вырос после выхода данных по розничным продажам и инфляции в Штатах

курс евро

Во вторник основную часть времени торги на рынке Форекс шли немного активнее, нежели днем ранее. Пара евродоллара открыла торговый день с уровня 1.2733 и добралась до дневного максимального значения 1.2748. Затем она, как и предполагалось, устремилась тестировать область поддержки 1.265 и спустилась немного ниже данного значения. Дневной минимум пара зафиксировала на отметке 1.2638. закрыла день возле дневного минимального уровня. По результатам дня пара значительно сдала свои позиции.

Среда, 15 октября держала участников рынка с самого утра в тонусе: Китай выпустил данные по индексу потребительских цен, аналогичную отчетность опубликовала Германия. Затем по плану идет выступление руководителя Евроцентробанка М. Драги. Британия обнародовала отчет по рынку труда. В нем инвесторы последнее время выделяют динамику заработных плат. Данный показатель непосредственно влияет на инфляцию в стране и является вторым ориентиром для британского Банка. В свою очередь, в Соединенных Штатах свет увидит отчет о розничных продажах. Главная валютная пара преодолела сильный уровень поддержки на отметке 1.265. возможно, что сейчас она предпримет попытки штурмовать отметку 1.26 и закрепить свои позиции ниже.

 

Европейская валюта направляется вверх.

 

Как сообщили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), евровалюта восстановила свои позиции на фоне общего ослабления американца после выхода слабых данных из Америки. В среду статистическое бюро Германии заявило о том, что в прошлом месяце в крупнейшей европейской экономике осталась на достаточно низком уровне. Что продолжает удерживать Евроцентробанк под колпаком по поводу необходимости последующего стимулирования экономики региона. Согласно выпущенным данным, годовой уровень немецкой инфляции составил 0.8 процента, ровным счетом, как и в августе месяце, и в июле. По отношению к августу значение не изменилось. Индекс годовой инфляции в Германии продолжает оказывать давление на Центральный банк Европы, поскольку скорость роста инфляции еврозоны в целом остается также низкой и намного ниже граничного значения Центробанка в 2 процента.

В четверг, 16 октября, евродоллар резко поднялся после выхода слабых данных по розничным продажам и американской инфляции, заявляют эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев