Евровалюта направляется вниз, доллар вновь пользуется спросом

курс евро

Как сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) американская валюта и японская йена поднимались в цене во вторник против евро, стерлинга и остальных валюты развитых стран.

Инвесторы переводили средства в активы-убежища вследствие увеличения опасений из-за низкой инфляции и снижения темпов мировой экономики. Падение европейских валют способствовали также низкие инфляционные показатели в Англии и Швеции, слабые данные по промышленному производству в еврозоне и снижение прогнозов по росту ВВП Германии в 2015 году.

Ожидания по поводу снижения скорости роста экономики в Азии и Европе вынудили инвесторов покупать активы, которые в периоды неопределенности сохраняют свою стоимость. Это в первую очередь американские казначейские облигации, облигации Германии, золото, а также японская валюта и доллар США. Соответственно средств инвесторов выводятся из активов с высокой степенью риска, таких как нефть и ценные бумаги.

Повышение спроса ведет к увеличению стоимости государственных ценных бумаг Германии и Америки и соответственно к сокращению их прибыльности. Доходность 10-летних казначейских облигаций Америки упали до отметки 2.198 процента, минимального с 19 июня прошлого года. Прибыльность десятилетних облигаций Германии сократилась более чем рекордно минимальные 0.80 процентов.

Американская валюта вновь пользуется спросом в качестве валюты-убежища. Инвесторы опасаются оставаться на развивающихся рынках, в связи с чем выходят из них и движутся по направлению к рынкам Японии и Америки. Американский сектор экономики в данный момент времени выглядит крепче чем большинство других стран даже учитывая то, что опасения относительно снижения темпов мировой экономики отодвинули на более поздний срок начало повышения процентных ставок Федрезервной системой. Вполне очевидно, что рынка находятся в неопределенности, что локально может немного поддержать американец.

Eвродолларовая пара возобновила нисходящее движение.

Цене по евровалюте в среду, 15 октября, не удалось закрепить свои позиции выше критической отметки, и она возобновила нисходящее движение. Вполне вероятно, что продолжается образование локальной коррекции к последнему подъему пары от области 1.2500 до 1.2790, - считают эксперты рынка Форекс компании "Пантеон-Финанс".

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев