Евродоллар готовится закрыться в плюсе вторую неделю к ряду

курс евро

Как сообщили аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V), комментарии представителей Евроцентробанка Новотны и представителей Федрезервной системы Булларда поддержали евровалюту в четверг, 16 октября. Перед выступлением Булларда представитель Евроцентробанка Новотны сделал заявление о том, что прогнозы по размерам программы покупок ABS значительно завышены.

Также он добавил и то, что для банка качество является приоритетнее количества. Он не уверен в том, что рынки согласятся с данным утверждением, так что программа QE европейского Центробанка может не произвести на них впечатление. В четверг, 16 октября Евроцентробанк получил подтверждение легитимности программы покупок ипотечных облигаций, которая должна стартовать до конца текущего месяца.

Комментариям Булларда и Новотны частично удалось развеять неуверенность рынков в том, что помогло евровалюте стабилизировать свое положение. Однако по двум причинам мы не рассчитываем на продолжительный эффект от данной поддержки для евро. Во-первых, как отмечают аналитики рынка Форекс, слабоватая реакция ЕЦБ на нынешние экономические и рыночные условия относительно монетарной политики будет отталкивать от динамики роста экономики, а в этом аспекте Америка занимает значительно более в выгодное положение, нежели еврозона. Пара евродоллара сможет проскользнуть к области 1.3000, скорее всего, можно будет увидеть агрессивные продажи.

Евродолларовая пара восстанавливается на фоне повышения фондовых рынков.

Восстановление главной валютной пара вновь остановилось в области 1.2840, отправив пару к области 1.2800. Евродоллар серьезно восстановился в ходе европейской сессии на фоне повышения фондовых рынков и ослабления давления на облигации периферийных стран. Однако, как отмечают эксперты рынка Форекс, европейская валюта, как и прежде подвержена рискам на фоне опасений относительно возможного возвращения еврозоны к рецессии и низкой инфляции.

Так, в пятницу, 17 октября, пара торговалась на отметке 1.2810, практически не изменившись за день. Однако, она готовится закрыться в плюсе вторую неделю подряд, хотя и отступила от максимального уровня 1.2882, достигнутого в среду на слабых отчетов из Америки.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев