После локальной коррекции евровалюта направилась вверх

курс евро

Как сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), американская валюта в четверг поднялась против евро и японской йены из-за того, что сильные данные уменьшили опасения по поводу того, что снижение темпов, которое охватило многие крупнейшие мировые экономики, распространяет свое влияние на американскую экономику.

В течении недели американец был подвергнут воздействию со стороны волатильности, которая появилась на фоне опасений касательно снижения скорости мировой экономики, что вынудило инвесторов по всему миру переводить свои средства в активы, сохраняющие свою цену в периоды неопределенности. Например, казначейские облигации Америки, Германии, золото, японская йена и, с недавнего времени, снова американская валюта.

В четверг можно было заметить восстановление доллара на фоне благоприятных данных, которые свидетельствовали о преждевременности опасений инвесторов. Картина на рынку труда продолжала улучшаться. Численность заявок на выплату пособия по безработице упало к 14-летним минимум в 264 000, оказавшись намного ниже предположений. Сильные экономические данные укрепили свои ожидания участников рынка на то, что первое повышение процентных ставок Федрезервом будет проведено в следующем году, хотя накануне называлось предположение о сдвиге периода повышения ставок на 2016 года. Более высокие процентные ставки в Соединенных Штатах Америки сделают нацвалюту более привлекательной для инвесторов, потому как увеличат доходность активов, деноминированных в долларах.

Eвродоллар медленно направляется вверх.

Цена по евровалюте в пятницу, 17 октября, после локальной коррекции возобновила движение наверх. Более вероятно, что данная тенденция будет продолжена, но остается открытым один вопрос: как высоко сможет подняться цена? Вполне возможно, что повышение пары будет ограничено верхним пределом трендового канала, которая может оказать сопротивление повышению цены, - считают эксперты рынка Форекс компании "Пантеон-Финанс".

В связи с чем при достижении ценой отметки 1.2900 необходимо внимательным образом следить за динамикой и внутренней структурой, потому как от данной отметки цена может выполнить значительный отскок вниз.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев