Курс евро падает совместно со снижением экспорта из Германии в Россию

курс евро

По данным Федерального статистического управления Германии, немецкий экспорт в РФ снизился в этом году на 16,6 процента в годовом исчислении, что составило 20,3 миллиарда евро.

В августе российский импорт из ФРГ показал самый низкий результат с момента мирового кризиса 2009 года – 2,3 миллиарда евро. Снижение поставок товаров составило 26,3 процента в годовом выражении.

Сообщается, что до августа года включительно в основном в Россию экспортировались продукция машиностроения – 22,6 процента, автомобильная техника – 19 процентов, химические товары -10 процентов, а снизились больше всего поставки автомобилей в страну.

Причем Россия потеряла две позиции в рейтинге самых важных импортеров, и очутилась на 13 месте оставив 11-ое. Но если брать в расчет все страны еврозоны, Германия все-равно остается самым крупным поставщиком товаров, даже с учетом снижения ее экспорта в РФ на 5,2 процента в 2013 году.

Министр Финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил, что введенные антироссийские санкции бьют по экономике его страны сильнее, чем по какой-либо экономике еврозоны - отметили в пресс-службе компании TraderGlobal.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер ранее обозначил три условия, после выполнения которых санкции против РФ можно будет отменить. Ими стали отказ от тяжелого вооружения, эффективная охрана российско-украинской границы, а также необходимость в проведении честных выборов в регионах, которые находятся под властью ополченцев.

Прогнозы экспертов.

Эксперты считают, что нынешняя ситуация есть совершенно логический итог геополитических споров и применения санкций по торговле и движению капиталов. Не может не вредить и напряжение во взаимоотношения глав государств. При этом США, являясь главным сторонником экономических ограничений, менее всего страдает от экономических конфликтов России со странами Европы. Можно прогнозировать, что с приходом зимы кризис в экономических и политических взаимоотношениях со странами еврозоны пойдет на убыль.

Сегодня 3 ноября курс евро продолжает падать в долгосрочной перспективе и торгуется на отметке 1,2496 доллара за евро - пояснили на факультете онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Следующие важные уровни поддержки ожидаются на уровнях 1,2464 и 1.2240.

курс евро
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев