Полноценное QE может начать Европейский Центробанк

курс евро

Эвальд Новотны, который является председателем Банка Австрии, недавно заявил, что масштабная программа по покупке активов может быть запущена в дальнейшем Европейским Центробанком.

Представитель совета управляющих Европейского Центробанка заявил, что огромный период небольших темпов роста является очень серьезным риском для Европейской зоны. Эвальд Новотны в интервью телеканалу CNBC отметил, что вполне возможен вариант начала полноценного QE. Хотя на данный момент нет необходимости в данных мерах. Такое заявление от высокопоставленного чиновника Европейского Центробанка является весьма неожиданным.

Можно смело предположить, что в Европейского Центробанка начинают рассматривать такую возможность. Стоит напомнить, что не так давно Эвальд Новотны придерживался более жесткой позиции и поддерживал председателя Бундесбанка Йенса Вайдмана, который выступал против начала текущей программы по приобретению ABS.

Мнение Эвальда Новотного.

Эвальд Новотны отмечает, что на рынках все более активно сейчас обсуждается данная тема. Не так давно были запущены новые программы. Он советует подождать и посмотреть на эффект от них. Эвальд Новотны сообщил, что в конце текущего года в рамках программы LTRO будет выпущен новый транш. И будет оценен спрос со стороны банков на ликвидность. На влияние рынков не стоит поддаваться и нет необходимости на каждом последующем заседании запускать новые программы. Он выступает за сбалансированный подход. Он еще раз добавил о начале Европейским Центробанком проведения полномасштабного QE. Но пока в этом нет необходимости.

Стоит сказать, что 31 октября текущего года еще один представитель Центробанка косвенно выступил в поддержку данных стимулирующих мер со стороны Европейского Центробанка. Вице-президент Европейского Центробанка Витор Констанцио во время римского выступления, которое было посвящено Всемирному дню сбережений, заявил, что Европейской зоне грозят реальные риски дефляции.

Сегодня 3 ноября курс евро продолжает торговаться в нисходящем долгосрочном тренде и уже пробил важный уровень поддержки 1,2465 - пояснили эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. После зЗакрепления под данным уровнем поддержки откроется дорога к следующей важной поддержке - 1,2255.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев