Курс евро к доллару консолидируется со склонностью к падению

курс евро

Американская валюта в среду поднялась к предшествующим максимальным отметкам после победы республиканцев на промежуточных выборах в Конгресс, в результате которых они получили контролирующее большинство впервые с 2006 года, - сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Участники рынка рассчитывают на то, что республиканцы будут проводить более взвешенную политику относительно бизнеса, а большинство в Конгрессе даст возможность сократить политическое противостояние. Потенциально это положительный фактор для доллара, так как позволяет снизить политическую неопределённость.

Евроцентробанк предпринял меры по накачке европейской экономки ликвидностью за счет покупки активов частного сектора и финансирования банковской системы дешевыми ресурсами. Глава Евроцентробанка М. Драги намерен повысить баланс Центробанка до значения 2012 года, он составлял 30 процентов ВВП. Однако имеются большие сомнения о том, сможет ли Центробанк Европы поднять баланс до таких размеров. Европейские банки пока что не спешат проводить заимствования и кредитование в ожидании последующих мер со стороны Центробанка.

В четверг будет проведено заседание ЕЦБ по денежно-кредитной политике. Как предполагалось Центробанк не объявит о каких-либо стимулирующих мерах европейской экономик. Хотя после соответствующих мер, принятых японским Банком, Евроцентробанку было бы проще просигнализировать о своей склонности к более мягкой политике.

Рынок как и прежде относится негативно к евровалюте.

В четверг, 6 ноября, пара евродоллара консолидируется со склонностью к падению. На динамику пары может оказать влияние решение Евроцентробанка по монетарной политике, которое станет известно в 12.45 GMT, считают эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс». Рынок продолжает относиться к единой валюте отрицательно, в том числе вследствие выхода не оправдавших прогнозы по индексу менеджеров по снабжению для сферы услуг (PMI) в Германии, PMI для сектора услуг еврозоны и разочаровывающих данных по розничным продажам в еврозоне. Также давление на пару оказывает позитивное отношение рынка к доллару США.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев