Евровалюта торгуется возле двухлетнего минимума относительно доллара

курс евро

Как сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), американская валюта может закрыть рабочую неделю самым большим приростом за последние 16 недель в преддверии выхода пятничного отчета по занятости от соответствующего министерства в Америке.

Согласно среднему прогнозу экономистов, в октябре месяце в Соединенных Штатах было сформировано 229 000 новых рабочих мест, в то время как в предыдущем месяце индекс показателя составил 248 000. Кроме этого, специалисты предполагают, что уровень безработицы, как в прошлом месяце составит 5.9 процента – наиболее низкое значение с июля 2008 года.

В пятницу, 7 ноября, евровалюта выросла относительно американца, но, как и прежде остается около двухлетнего минимального уровня, потому как комментарии главы Евроцентробанка М. Драги в четверг продолжают оказывать давление на евро.

На фоне выступления М. Драги единая валюта торгуется вблизи с двухлетним минимумом.

Евровалюта торгуется в области двухлетнего минимального показателя после выступления руководителя ЕЦБ М. Драги в четверг, 6 ноября. После решения Евроцентробанка относительно того, чтобы оставить ставки на рекордных минимумах Драги заявил, что высокий уровень безработицы продолжает препятствовать восстановлению экономики региона, а геополитическая напряженность может отрицательно повлиять на ситуацию с инвестированием. Из-за чего Совет управления будет внимательным образом следить за развитием событие и в случае необходимости действовать. Если перспективы ценовой стабильности или инфляционные прогнозы станут хуже, Банк вполне может запустить новые меры. Представители Совета уже разрабатывают возможные шаги на такой случай.

Между всего прочего, запланированные покупки ABS стартуют уже очень скоро, и вместе с программой TLTRO окажут значительное влияние на баланс Банка, который как запланировано, должен вернуться на уровень начала 2012 года, отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Помимо этого, спрос на внутреннем рынке в еврозоне поддержат структурные реформы и сокращение цен на электроэнергию. Мировое восстановление положительно влияет на экспорт. Однако импульс роста в регионе, как и прежде, слаб, а уровень инфляции останется низким еще на протяжении некоторого времени и начнет подниматься не раньше следующего года.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев