QE Европейской зоны поддержала Йеллен

курс евро

Агентство Bloomberg сообщает, что председатель ФРС Америки Джанет Йеллен положительно отметила результат от приобретения ценных бумаг центральными банками.

Джанет Йеллен во время выступления в Париже, которое было организовано французским Банком, заявила, что когда базовые ставки по процентам приблизились к нулевым отметкам, центральные банки были вынуждены воспользоваться нетрадиционными мерами экономического стимулирования, то есть масштабный выкуп активов.

Йеллен отмечает, что такие меры поддержали на внутренних рынках восстановление спроса, и, как результат, повлияли на рост мировой экономики.

Противники QE.

Стоит сказать, что в руководстве центрального банка Европы не все поддерживают программу по выкупу активов, которую объявил председатель ЕЦБ Марио Драги. Руководитель немецкого банка Йенс Вайдман является самым влиятельным критиком этих мер.

Необходимо добавить, что Джанет Йеллен призвала центральные банки делать все возможное для поддержки слабых экономик, а также для борьбы с малой инфляцией.

Джанет Йеллен сказала, что центральные банки должны применять все доступные инструменты, в том числе и нетрадиционные, для достижения целевого уровня инфляции и поддержки экономического роста.

Проведение налоговых реформ, которые проводятся в многих странах Европейского Союза, также поддержала Джанет Йеллен. Правительства должны в период роста укреплять свои финансы, чтобы у них была возможность в сложный период поддержать экономику.

Сегодня 11 ноября курс евро, продолжает торговаться в нисходящем долгосрочном движении, направленное на снижение по отношению к доллару США и торгуется на отметке 1,2417 доллара за евро - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшим важным уровнем поддержки выступает уровень 1,2255. Ближайшими важными уровнями сопротивления являются наклонный канал МФ и пивот МФ 1,2855 (см.график).

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев