Курс евро к доллару упал ниже уровня 1.2400 доллара

курс евро

В пятницу американская валюта продавалась после публикации более слабых, нежели ожидалось, данных по рынку труда в Америке. Однако количество сформированных рабочих мест, в конце концов, подтвердило мнение о том, что американский рынок труда продолжает восстанавливаться. Об этом сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Валюты с более высокой прибыльностью рассматриваются участниками рынка в качестве высокорисковых активов. В связи с чем канадский и новозеландский доллар, а также валюты развивающихся стран, такие как турецкая лира и южноафриканский рэнд, стали укреплять свои позиции, но потом после восстановления американца, развернулись.

Член исполнительного совета Евроцентробанка Ив Мерш в ходе своего выступления в понедельник, 10 ноября, в немецком городе Херренберге сообщил о том, что ЦБ на будущей неделе станет покупать облигации, обеспеченные активами (ABS). По его словам, прогноз по инфляции не должен становиться очередным источником неопределенности и мешать восстановлению экономики в Европе. Планы покупки обеспеченных активами облигаций были выпущены по результатам заседания Евроцентробанка в сентябре этого года. По словам руководителя ЕЦБ М. Драги объемы покупок в ходе реализации планируемой программы должны оказать сильное влияние на баланс Центробанка. Отвечая на вопросы после своего выступления Ив Мерш решительно отклонил критику, связанную с возможным ростом рисков для баланса, сообщив о том, что Евроцентробанка будет покупать только транши первой очереди, параллельно чему, потенциальные риски в большей степени отражаются на держателях более ранних траншей.

Евродолларовая пара консолидируется от уровня 1.2357.

Как заявляют эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс», в начале недели европейская валюта торгуется в пределах 1.2400-1.2500 доллара. После заседания Евроцентробанка и публикации данных по американскому рынку труда позиции евро против доллара США продолжили ослабляться, и пара евродоллара падала даже ниже уровня 1.2400 доллара. Статданные с американского рынка труда в конечном счете продемонстрировала сильное состояние экономики Америки, а вот от ЕЦБ очередных вербальных интервенций не поступило.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев