Курс евро падает на фоне дефляции в Греции

курс евро

В октябре в Греции продолжали падать потребительские цены на фоне небольшого уровня расходов граждан. По полученным данным от греческой статистической службы Elstat в октябре этого года на 1.7 процента упал индекс потребительских цен в сравнении с годом ранее.

Данное снижение обусловлено уменьшением цен услуг и продуктов с строительной сфере на 5.4 процента, а также падением цен в секторе образования на 3.1 процента. Необходимо сказать, что цены на алкоголь и табак увеличились на 2 процента.

Elstat сообщает, что если сравнивать с сентябрем 2014 года, то цены уменьшились на 0.9 процента за месяц.

Розничные цены.

С марта прошедшего года неуклонно уменьшаются розничные цены. Также впервые в то время с начала финансового кризиса показатель потребительских цен показал отрицательное значение. На 1.4 процента снизились потребительские цены в сравнении с прошедшим годом.

Греция с 2010 года получила два пакета помощи, которую предоставила тройка международных кредиторов (Европейский Союз, МВФ, Европейский Центробанк). Общая сумма данной помощи составила 240 миллиарда евро.

В 2014 году греческое ВВП по данным Moody's вырастит на 0.4 процента, в 2015 году – на 1.2 процента - пояснили в пресс-службе компании Arsenal-FX.

Сегодня 12 ноября, курс евро, несмотря на краткосрочное укрепление, по прежнему остается в нисходящем долгосрочном тренде, направленном на ослабление евро к доллару США и торгуется на отметке 1,2460 доллара за евро - пояснили аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев