Курс евро к доллару консолидируется в высоком коридоре в ожидании данных по ВВП еврозоны

курс евро

Евроцентробанк будет удерживать процентные ставки на текущих слишком низких позициях и готов к принятию дополнительных стимулирующих мер, в случае, если инфляционные ожидания не вырастут. Об этом сообщил руководитель европейского Центробанка М. Драги в ходе выступления перед студентами в столице Италии.

Комбинация слишком низких процентных ставок и расширения баланса Евроцентробанка образовала беспрецедентный масштаб монетарного смягчения, - разъяснили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

По словам Марио Драги, Центробанк предпримет последующие меры стимулирования в том случае, если прогнозы по инфляции сократятся или уже принятые меры окажутся неэффективными. Также он подчеркнул тот факт, что сама по себе монетарная политика в чистом виде способна не на многое. Для того, чтобы ее влияние можно было почувствовать в реальной жизни, необходимо чтобы банки выдали больше кредитов, а правительствам нужно больше поощрять инвестирование и внедрять структурные реформы для улучшения конкуренции и сокращения безработицы.

Американская валюта поднимается относительно евро.

Национальная валюта Америки в пятницу, 14 ноября, поднимается против основных валют в преддверии выхода данных по розничным продажам в Америке. В соответствии с ожиданиями значение выросло на 0.2 процента против падения в сентябре на 0.3 процента.

Пара евродоллара консолидируется в более высоком диапазоне на фоне ожидания публикации данных по ВВП еврозоны в 3-ем квартале. Данные будут обнародованы в 10.00 GMT. Пару поддерживает ухудшения отношения к доллару США, а также спрос на евровалюту в паре евро/йена вследствие негативного отношения к йене. Потенциал подъема пары ограничен достаточно мягкой денежно-кредитной политикой Евроцентробанка, а также сдержанным отношением инвесторов к риску и корректировкой положения в преддверии выходных.

Евродоллар консолидируется выше показателя 1.2357, ценовой импульс в паре в текущий момент времени нейтральный. В случае восстановления восходящее движение цены будет ограничено сопротивлением 1.2613, в области которого стоит ожидать возобновления падения, заявляют эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс». Прорыв выше устремит ценники в направлении отметки 1.2886.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев