Курс евро падает на фоне роста доверия к экономике во Франции

курс евро

Французское национальное статистическое управление опубликовало данные о индексе делового доверия бизнесменов за ноябрь года, коэффициент показал отметку в 94 пункта, что стало максимумом с июня. В октябре показатель был равен 91 пункту, и экономисты ожидали увидеть его на уровне 92.

Если говорить об индексе доверия перерабатывающих промышленных предприятий, то его рост составил 1 пункт – до 99, что все равно больше ожидаемых аналитиками 97 пунктов. В строительной отрасли этот индекс тоже поднялся на 4 пункта до 90, в сфере услуг увеличился на 1 до 94, а в розничной торговле увеличился на 6 пунктов до 96.

Еще один важный показатель – индекс прогнозируемого производства поднялся до минус 16 с уровня минус 22 в прошлом месяце, хотя аналитики предсказывали понижение до минус 23.

Значения индекса для Европы.

Эксперты полагают, что однозначно увеличение индекса доверия – очень хорошая тенденция для существующих условий ведения дел и всей экономики в целом. Недавно Германия тоже опубликовывала схожие цифры, которые оказались выше прогнозируемых, что положительно повлияло на деловые настроения в стране. Так же ожидается, что на предстоящем заседании Центробанка Европы цифры, показывающие стабилизацию экономики региона, будут поводом для позитивной оценки экономического положения.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев