Курс евро падает на фоне обвинений Total в даче взяток

курс евро

Парижская прокуратура сообщила во вторник, что французское правительство подозревает нефтегазовую компанию Total в коррупции при подписании контрактов с Ираном в 1990-2000 годах. Кроме самой компании обвиняются еще и 2 посредника из Ирана.

Напомним, что в 2013 году Total уже потратила почти 400 миллионов долларов для улаживания всех обвинений в коррупции и подкупе иранских властей.

Прокуратура Франции продолжает расследование начиная с 2006 года, и в прошлом году намеревалась подать в суд на генерального директора Total Кристофа де Маржери, который погиб в авиационной катастрофе в октябре во «Внуково».

Суть обвинения.

По сообщениям Министерства Юстиции США глава одной государственной компании, занимающейся инжинирингом, поспособствовал Total в получении выгодных условий договоров в крупнейших нефтегазовых разработках -- газовом Южный Пирс и нефтегазовых Sirri A и Sirri E, находящихся в Персидском заливе. Со своей стороны, компания Total за отрезок с 1995 по 2004 годы потратила порядка 60 миллионов долларов для взяток посредникам. Посредники предоставлялись иранцем. При этом французская компания представляла эти взятки как выплаты и вложения в бизнес или оплату консультаций

В то время именно де Маржери занимался геологическими исследованиями на Ближнем Востоке, и как сообщает прокуратура Франции, если бы он был жив, то был бы привлечен к судебной ответственности. Американские власти обещали Total закрыть дело в течении 2 лет, если больше не будет никаких нарушений и будут соблюдены все соглашения с Вашингтоном.

Сегодня 1 декабря 2014 года, курс евро продолжает снижаться по отношению к доллару США и достиг уровня 1,2451 - рассказали эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшие сильные уровни поддержки находятся на минимуме 1,2357, а также в области уровня 1,2255. Ближайшие важные уровни сопротивления расположены достаточно высоко - в области наклонного канала МФ и пивота МФ 1.2595.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев