Курс евро приостановил среднесрочное падение на фоне разработки "плана Юнкера"

курс евро

Очередную сложную задачу ставит перед собой Еврокомиссия – придать новый импульс экономике ЕС без лишних бюджетных трат. Согласно “плану Юнкера” необходимло привлечь частный капитал в инфраструктурные проекты, расходы на которые обычно берет на себя государство: строительство дорог, развитие транспорта и новых технологий.

Для этих целей создается Европейский фонд стратегических инвестиций, который должен заработать с середины 2015 года. Предполагается, что новая структура будет использоваться для предоставления частным инвесторам гарантий государства на 21 млрд евро, чтобы те, в свою очередь, вложили свыше 300 млрд. евро. ЕФСИ наполнят из бюджета ЕС (16 млрд евро) и фондов Европейского инвестиционного банка (5 млрд евро).

Государственные гарантии могут дать импульс частным инвестициям, потому что в этом случае риски делятся между частным и государственным капиталом. В то же время эта схема несет в себе риски и для налогоплательщиков. Эксперты полагают, что успех новой стратегии будет зависеть от того, как именно будут распределяться гарантии.

Очередной план стимулирования экономики Евросоюза актуален – рост замедляется, безработица увеличивается, а критический уровень задолженности ключевых стран региона, таких как Франция или Италия, ограничивает возможности государства тратить деньги на дорогие инфраструктурные проекты.

На этом фоне даже неожиданный исторический минимум уровня безработицы в Германии (6.3%), опубликованный в прошедший четверг, может не переломить скатывания в рецессию.

При рассмотрении графиков EURUSD на Forex с помощью инструментария СРП Вы можете видеть сформированную вниз структуру АВС уровня Daily, содержающуюся в волне С уровня Weekly. В волне С Daily формируется коррекция вверх с вероятными целями 1.2604 и 1.2754.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев