Курс евро падает на фоне низкой эффективности европейской экономики

курс евро

Как отметил председатель Центробанка Европы Марио Драги, европейской экономике для становления мешают три основных фактора: низкая эффективность, безработица и нехватка структурных реформ.

Текст планируемого обращения Драги для финского парламента был опубликован на сайте Центробанка. В нем Драги сообщает, что восстановление экономики ЕС скорее всего омрачит большой уровень безработицы, неполное использование мощностей и существующая необходимость корректирования баланса. Он также отмечает, что инфляция ЕС все еще принимает низкие значения.

Драги заявляет, что снижения темпов роста экономики было заметно в течение летнего периода, при этом над экономикой нависали определенные риски уменьшения, а многие прогнозы государственных и частных компаний пересматривались в сторону снижения.

Но, тем не менее, прогнозы на будущие годы по восстановлению экономики еврозоны сейчас не поменяются и являются отражением проводимой финансовой политикой достигнутого прогресса в структурных реформах.

Текст речи появился во время неопределенности в вопросе ввода Центробанком программы смягчения наподобие программы стимулирования в США

Состояние европейской экономики.

Напомним, что по опубликованным данным Евростата общий ВВП Евросоюза в третьем квартале показал рост на 0,2 процента, при этом германский ВВП, а это самая крупная экономика еврозоны, вырос всего на 0,1 процент.

В целом рост цен в Евросоюзе остается на очень низком уровне и в прошлом месяце показал 0,4 процента. Из-за недавнего резкого подешевения нефти инфляция и в ближайшие месяцы прогнозируется на столь невысоком уровне, но в 2015 и 2016 году ожидается небольшой рост. Но ЕЦБ, несмотря на то, что некоторые ключевые страны и показывают улучшение роста, видит проблему в медленной кредитно-денежной динамике.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев