Курс евро к доллару достиг 2-летних минимумов на отметке 1.2220

курс евро

Вице-президент Евроцентробанка Витор Констанцио в интервью для немецкого журнала Wirtschaftswoche сообщил о том, что еврозону в предстоящие несколько месяцев ожидает инфляция со знаком минус. Снижение цен на «черное золото» в краткосрочной перспективе образует для экономики европейских стран достаточно сложную ситуацию, - разъяснили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Если раньше Евроцентробанк прогнозировал инфляцию на следующий год на отметке в 0.7 процентов, то сейчас учитывая снижение цен на нефть в 2014 году на 40 процентов, уровня индекса ценового роста вполне могут стать со знаком минус. Правда, регулятор считает, что это окажется, более вероятно, кратковременным явлением и еврозоне не уйдет в полномасштабную дефляцию.

Профицит текущего счета платежного баланса еврозоны в октябре месяце упал по сравнению с сентябрьским показателем, при этом положительное сальдо баланса сократилось. Профицит текущего счета составил 20.5 миллиардов евро в октябре месяце против сентябрьских 32.0 миллиардов евро. Сальдо торгового баланса уменьшилось до значения 19.3 миллиардов евро с 21.6 миллиардов евро. На текущей неделе ожидается выход данных по показателю потребительских настроений в еврозоне в декабре 2014 года. Предполагается умеренный рост значение. Также ожидается незначительное улучшение индикаторов расходов домохозяйств во Франции и делового климата в Бельгии. В ноябре месяце неожиданно поднялись цены производителей в Германии, достигнув отметки в 0.0 процентов по сравнению со спадом на 0.2 процента в октябре месяце. Предполагалось сохранение значения на октябрьском уровне и годового снижение на 1.1 процента.

Eвродоллар консолидируется со склонностью к движению вниз.

Пара евродоллара в понедельник, 22 декабря, консолидируется со склонностью к нисходящему движению после достижения накануне 2-летних минимумов на отметке 1.2220, отмечают эксперты рынка Форекс-компании «Пантеон-Финанс». Пара расположена под давлением положительного отношения рынка к доллару США и ожиданий объявления Евроцентробанком о начале широкомасштабной покупки гособлигаций в начале следующего года. Потенциал нисходящего движения пары сдерживается положительным отношением инвесторов к риску. В 15.00 GMT стал известен показатель потребительского доверия в декабре месяце.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев