Слабые стат.данные способствуют коррекции курса евро

курс евро

Курс единой европейской валюты в течение последнего полугода формирует мощный нисходящий тренд, однако, после выхода недавних статистических данных по балансу ЕЦБ, котировки валютной пары евро/доллар начали формировать коррекцию.

Как рассказали эксперты, согласно последним данным баланс ЕЦБ быстро сокращается, но как стало известно, уже в ближайшее время планируются меры по наращиванию темпов кредитования банков. В настоящее время на балансе ЕЦБ находится более 2 трлн. евро в ценных бумагах и различных активах, при этом в среднем за неделю он сокращается на 16 млрд. евро.

В тоже время в марте 2012 года объем баланса составлял более 3 трлн. евро, к чему и планирует вернуться Центробанк в ближайшие два-три года. Так одной из последних программ по кредитованию банков можно назвать очередной этап LTRO на сумму 129.8 млрд. долларов, однако данные темпы не вдохновляют экспертов, которые ожидали как минимум 148.2 млрд. долларов.

Представители брокерской компании Nord FX объяснили корреспондентам раздела «Новости Forex, биржи и курсов валют» журнала «Биржевой лидер», что в начале 2015 году стоит ожидать начало реализации широкомасштабной программы количественного смягчения. На фоне данных ожиданий пара евро/доллар завершает долгосрочный нисходящий тренд, поэтому можно отметить важные уровни поддержки: 1.2340, 1.2316/05, 1.2275.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев