Курс евро к доллару восстановился к 1.1950 доллара на фоне слабых статданных по инфляции в Германии

курс евро

Как сообщили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), на утренних торгах евровалюта протестировал девятилетние минимумы в области 1.1860 доллара на фоне опасений, связанных с возможным выходом Греции из состава Евросоюза из состава ЕС и повышающихся ожиданий запуска программы Евроцентробанка по выкупу бондов в конце января. Немецкое издание Der Spiegel заявило, что немецкий канцлер Ангела Меркель сообщила о том, что выход Греции из состава Евросоюза не станет болезненным событием для него.

Евровалюта протестировала девятилетние минимумы в области 1.1860 долларов.

Дополнительное давление оказывает начало предвыборной компании в Греции, итоги которой определят будущее положение страны в еврозоне, как сообщается премьер-министром Антонио Самарс. Как говорит премьер, победа нынешнего фаворита, оппозиционной партии Сирица, спровоцирует дефолт и выход Греции из ЕС. Европейская валюта опустилась под отметку 1.1900 доллара в сторону к девятилетнему минимуму на фоне слабых статданных по немецкой инфляции. Выпущенные ранее данные продемонстрировали, что индекс потребительских цен в Германии остался в декабре месяце нейтральным, а в разрезе года поднялся всего лишь на 0.2 процента, что разочаровало инвесторов, в силу того средние прогнозы сводились к подъему на 0.2 процента м/м и 0.3 процента г/г, соответственно.

Так, во вторник, 6 января, в период с 07.45 GMT до 09.30 Германия, Франция, Италия, Британия и ЕС предоставили свои декабрьские данные по активности в непроизводственном секторе. В среду участники рынка получат в распоряжение официальную статистику по инфляции еврозоны. Предполагается снижение индекса в декабре месяце на 0.1 процента (первый отрицательный показатель с 2009 года), что может укрепить спекуляции по поводу скорейшего запуска программы Евроцентробанка по выкупу активов на заседании 22 января.

По данным, представленным экспертами Форекс-рынка компании HY Markets, пара евродоллара восстановил свои позиции к отметке 1.1950 доллара после того, как раньше опустился под отметку 1.1900 доллара в сторону к девятилетнему минимуму на фоне слабых статданных по немецкой инфляции. На утренних торгах евровалюта протестировала девятилетние минимумы в области 1.1860 доллара (ближайшая поддержка, также минимум марта 2006 года) на фоне опасений, связанных с возможным выходом Греции из состава Евросоюза и повышающихся ожиданий запуска программы Евроцентробанка по выкупу бондов в конце этого месяца.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев