Европейская валюта немного поднялась по отношению к доллару

курс евро

В банке Goldman Sachs ожидают, что американская валюта будет идти вверх против валют G10 в течение всего текущего года и по итогу прибавит 7 процентов против основных валют в сравнении с 10-ти процентным подъемом во второй половине 2014 года. Об этом сообщили в аналитическом отделе компании ""Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V)".

Большая часть подъема доллара основывается на двух глобальных факторах. Первый, мягкая политика, проводимая японским Банком и Евроцентробанком и, в меньшей степени, Банком Швеции и Норвегии, вместе с более мирной политикой британского Банка. Второй, резкое снижение цен на сырьевые товары, ослабившие товарные валюты, в первую очередь австралийский и канадский доллары.

В банке отмечают, что в течение 2015 года причины укрепления доллара США будут смещаться, и динамика доллара все в большей степени будет обусловлена политикой Федрезервной системы и состоянием американского сектора экономики. Ужесточение денежно-кредитной политики Федрезервной системы начнется в сентябре текущего года, предполагают в банке Goldman Sachs.

Пара евродоллара торгуется в границах диапазона.

На этой неделе состоится серия заседаний Центральных банков некоторых стран. Наиболее интересными станут заседания японского, канадского и европейского Центральных банков. В среду, 21 января, станут известны итоги Банка Канады и Японии, что может повысить уровень волатильности на соответствующих валютных парах и связанных с ними кроссах. Хотя, вероятнее всего, не следует ожидать каких-то серьезных изменений в этих парах, потому как наиболее сильное внимание инвесторов направлено на объявление итогов заседания Евроцентробанка в четверг.

Цена по евровалюте в преддверии заседания Еврцентробанка продолжает располагаться в границах коридора и пока что достаточно трудно с какой-либо уверенностью определить последующее развитие ситуации, считают эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс». Хотя вероятность продолжения движения вниз пары намного больше, нежели начало восходящего тренда, все же реакция на повышение программы выкупа активов может оказаться вполне противоположной прогнозам большинства инвесторов. В такой ситуации наиболее правильным решением будет нахождение вне данной пары. Курс евровалюты может подняться в том случае, если объем нового стимулирования Евроцентробанка не оправдает ожиданий, считает валютный аналитик Daiwa Securities Co. в Токио Юдзи Камеока.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев