Евровалюта ослабла, но держится выше недавних минимумов

курс евро

Основным фактором риска для евровалюты станет заседание Федрезервной системы, - сообщили аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Единая валюта сдавала позиции, просев на 0.2 процента, но держится выше недавних минимумов.

В среду, 28 января, он держится в узком коридоре на фоне того, что Греция заявила о готовности провести переговоры относительно долговых обязательств. Валюта проигнорировала фундаментальные показатели Германии, отразившие снижение цен на импорт на 3.7 процента г/г и рост потребительского доверия GfK. Однако главный риск в этот день несет в себе решение по поводу монетарной политике FOMC.

Краткосрочный тренд пара евродоллара является нисходящим, однако импульс немного ослаб, а то, что паре удалось закрыться выше уровня 1.1366 во вторник в который раз подтверждает смягчения понижательного давления. В этот день, 28 января, поддержка проходит в области уровня открытия вторника 1.1239 и на отметке 1.1200; сопротивление ожидается на уровне 1.1420.

В среду доллар США в целом укрепляет свои позиции против других основных валют, поскольку инвесторы сосредоточились на заседании Федрезервной системы, по результатам которого банк, как предполагается, сохранит политический курс без каких-либо изменений. Пара евродоллара упала вниз на 0.46 процента, до отметки 1.1327, в силу того, что рыночные настроения на единую валюту остаются уязвимыми после победы на парламентских выборах в Греции партии Syriza, выступающей против мер жесткой экономии. Индекс доллара США, демонстрирующий отношение американского доллара против корзины основных валют, подрос на 0.35 процента, до отметки 94.60 доллара, рядом с больше чем 11-летним пятничным максимумом 95.77.

Пара евродоллара остается под давлением.

Евродоллар остается под давлением, держась в середине 1.1300. Подъем пары евродоллара ограничивается значением 1.1380. Пара продолжает оставаться в 40-пипсовом коридоре в преддверии заседания FOMC. Отсутствие пресс-конференции и экономических прогнозов вынудило игроков сосредоточить свое внимание на потенциальных временных границах первого повышения ставок. Некоторые специалисты сомневаются в том, что в этот день, 28 января, Федрезервная система сможет удивить серьезными и весомыми изменениями в сопроводительном заявлении и значительно повлияет на поведение американца, заявляют аналитики Форекс-компании Arsenal Fx.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев