Курс евро к доллару продолжает идти вниз после FOMC

курс евро

Заявление Федрезервной системы, прозвучавшее днем ранее, может стать положительным фактором для доллара США. Некоторые специалисты считают, что регулятор поднимет ставку немного позже в этом году. Как сообщили аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V), Федеральная резервная система убрала формулировку о «продолжительном периоде» из сопроводительного заявления, переместив акцент, как и предполагалось, на «терпение». Главная мысль тут состоит в том, что монетарные власти Америки подходят к циклу повышения ставок – экономика поднимается «солидными» темпами, что явно свидетельствует на улучшение ситуации по сравнению с предшествующей характеристикой роста, в качестве «умеренного».

Прогноз по рынку труда в целом был сбалансированным, и, несмотря на то, что индекс инфляции упал ниже целевого значения Федрезверной системы, как и прежде власти рассчитывают на то, что постепенно значение восстановится к 2 процентам. Федрезерв сообщил о том, что будет оценивать ситуацию на международном уровне, формируя при этом политический курс, что было воспринято рынками в качестве голубиного сигнала. Однако пока непонятно помешаю ли события на внешней политической арене начать Комитету цикл ужесточения в том случае, если при этом внутренние экономические условия будут способствовать этому.

Европейская валюта в ожидании отчетности по инфляции в еврозоне.

Евровалюта наращивает обороты, отправив пару евродоллара к сессионным максимумам около 1.1340. Евродоллар продолжает опускаться после FOMC. Пара остается в режиме восстановления от минимумов овернайт в области 1.1260, достигнутых после заявлений FOMC. Укреплению евро не помешали слабые данные по немецкой инфляции и снижения количества заявок за получением пособия по безработице в Соединенных Штатах до 14-летнего минимального показателя на отметке 265 000, - заявляют эксперты рынка Форекс-компании Arsenal Fx.

Следующим важным событием для евро стал пятничный отчет по инфляции в зоне евро. После выхода позитивных данных по денежной массе М3 и объемам кредитования в частном секторе еврозоны представитель Евроцентробанка Прет выступил с заявлением о том, что регион достиг поворотного момента в денежной и кредитной областях, прибавив, что повышение цен продолжает снижать темпы, но выразив надежду на то, что в 3 квартале ситуация поменяется.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев