Курс евро к доллару оказался под небольшим давлением

курс евро

Как заявили аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V), ухудшение чистого торгового баланса Америки отняло у экономики, которая поднялась всего на 2.6 процента, больше 1.0 процента. Показатель ВВП составил 2.6 процентов против ожидаемых 3.0 процентов. Позитивный вклад в общий индекс ВВП внес компонент личного потребления, который вырос на 4.3 процента против ожидаемых 4.0 процентов. Также позитивные результаты продемонстрировали частные инвестиции в товарно-материальные запасы и экспорт.

С другой стороны, давление на показатель оказали импорт, снижение государственных расходов и фиксированных инвестиций нерезидентами. Главный сюрприз преподнес компонент запасов, который способствовал в компенсации значительного негативного эффекта от ухудшения чистого показателя торгового баланса (-471.5 миллиардов против -431.4 миллиардов долларов ранее). Данный фактор отнял у ВВП больше 1.0 процента, хотя запасы восполнили данные потери на 80 процентов. Не менее интересным оказался индикатор затрат на рабочую силу из-за недавнего неожиданного снижения скорости роста заработных плат.

Пара евродоллара обновила дневные минимумы.

В пятницу евровалюты поднялась относительно американского доллара после выхода положительных данных по безработице в еврозоне и оптимистичных отчетов Испании и Франции, хотя подъем ограничен на фоне опасения относительно будущего Греции в блоке евровалюты. В ходе европейских торгов днем пара евродоллара достигла уровня 1.13464, сессионного максимума; после чего пара укрепила свои позиции на отметке 1.1339, поднявшись на 0.18 процентов. Возможно, она получит поддержку в области 1.1223, максимуме 27 января, и сопротивление на 1.1421, максимуме с 27 января.

Так, в пятницу, 30 января, главная валютная пара оказалась под небольшим давлением, обновив дневные минимумы на фоне данных о том, что Министр финансов Греции Варуфакис сообщил о намерении сотрудничать с европейским институтами, а не Тройкой. Реакция евродоллара на такие разговоры имеет ограниченный характер в условиях падения акций Греции и повышения доходности более 19 процентов. В границах выступления на конференции в Афинах Варуфакис подчеркнул, что Греция воплотит реформы, направленные на увеличение конкурентоспособности экономики, и не допустит развития кризиса.

По данным экспертов рынка Форекс компании Arsenal Fx, евродоллар нащупал дно на уровне 1.1278 и на данный момент торгуется в области 1.1290, со снижением на 0.24 процента, однако у пары имеется шанс закрыть неделю в зеленой зоне.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев