Курс евро к доллару падает под давлением последствий кризиса

курс евро

В 2014 года по этому показателю Испания обогнала Германию по темпам экономического развития. Во всяком случае, так утверждает правительство этой страны. В четвертом квартале темпы роста ускорились до 0,7%, благодаря чему по итогам всего года ВВП прибавил 1,4%.

Правда, следует заметить, что за шесть лет кризиса страна потеряла не менее 20%. Высокой также остается безработица – 23% - рекорд среди развитых стран. Окончательные данные будут опубликованы правительством в феврале, это прояснит, какие сектора экономики показали рост. На данный момент известно об увеличении экспорта на 5.8% за период январь-ноябрь. Правительство Испании ожидает в 2015 году рост экономики в 2 – 2.5% при сохранении низких цен на нефть.

Тем временем, новое правительство Греции отказалось от сотрудничества с международными кредиторами. Об этом стало известно после первых же переговоров в Афинах главы Еврогруппы Йеруна Дейсселблума с экономическим блоком кабинета Алексиса Ципраса.

С 2010 года Греция получила от “тройки” ЕС, ЕЦБ и МВФ 240 млрд евро в обмен на реформы и меры жесткой экономии. Срок действия программы истекает 28 февраля, без ее продления Греция не сможет поддерживать бюджет. Но на прежних условиях Афины просить о помощи больше не хотят.

Президент совета министров финансов еврозоны Йерун Дейсселблум дал понять грекам, что конфликт с кредиторами – не лучшая стратегия:

“Самое важное для Греции сейчас – оставаться на пути восстановления экономики. Это предполагает выполнения обязательств по проведению реформ и приведению в порядок бюджета. Односторонние действия или игнорирование прежних договоренностей – не лучший способ двигаться вперед.”

Однако новый министр финансов Греции Яннис Варуфакис был предельно откровенен:

“С этим тройственной комиссией, который хочет реализации в Греции программы, по логике своей, антиевропейской , с комиссией, организованной без оснований, согласно мнению Европарламента, мы не собираемся сотрудничать”.

При рассмотрении графиков инструмента EURUSD на Forex с помощью инструментария СРП в долгосрочном нисходящем тренде Вы можете видеть, что данная валютная пара находится в С волне уровня Weekly (ближайшая цель – отметка 1.097), признаков завершения которой нет. Некоторый намек на коррекцию можно наблюдать на таймфреймах Н4-Н12, однако пока на них нет ни одной отработанной ТР (Точки Разворота) против тренда. На таймфрейме Daily целью волны С вниз является уровень 1.0331.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев