Евровалюта практически не проявляет реакции на какие-либо известия

курс евро

Как заявили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), по данным Института управления поставками (ISM), индекс менеджеров по снабжению (PMI) для производственного сектора Америки в январе месяце упал до отметки в 53.5 против декабрьского 55.1. Хотя значение индикатора осталось выше уровня 50.0, что само по себе свидетельствует о присутствии увеличения активности, ожидалось его падение всего на 0.8 пункта до отметки 54.3.

Выпущенные данные вместе с фиксацией подъема ВВП до 2.6 процентов укрепили обеспокоенность возможного снижения темпов крупнейшей мировой экономики и повлияли на американскую валюту. Однако данные по производственному сектору вряд ли изменят решительность Федеральной резервной системы поднять ставки в этом году из-за того, что рост американского сектора экономики представляет достаточно сильным.

Сейчас участники рынка будут внимательным образом отслеживать данные Министерства труда по занятости в Америке, которые будут обнародованы в пятницу, и которые, возможно, покажут ориентиры относительно сроков повышения ставок. Более высокие процентные ставки делают американскую валюту более привлекательной для инвесторов, так как доходы от активов, деноминированных в долларах США, будут подниматься.

Рынок труда Соединенных Штатов в прошлом году показал устойчивое восстановление. В четвертом квартале прошлого года роста рабочих мест составил 289 000 в месяц против 232 000 в предшествующие три квартала. Участники рынка ожидают, что позитивный импульс сохранил свою силу и в начале текущего года.

Пара евродоллара торгуется без изменений.

Во вторник, 3 февраля, цена по евровалюте практически не реагирует на какие-либо внешние информационные факторы и продолжает сжатие волатильности, предположительно в виде треугольника. Данное сжатие может говорить только об одном, о том, что в скором времени цена станет выходить из данной формации и такой выход будет сопровождаться увеличением динамики. На данный момент времени возникает всего один вопрос: цена начнет опускаться сразу же или после незначительного выброса вверх? К сожалению, на это вопрос пока что трудно найти ответ, но развитие такой модели дает возможность строить вполне комфортные ТП, отмечают эксперты рынка Форекс-компании «Пантеон-Финанс».

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев