Греческий министр финансов утверждает, что страна не выйдет из состава еврозоны

курс евро

Янис Варуфакис считает, что финансовый кризис 2008 года не выдержала единая валюта, но вернуться назад уже нельзя.  При том, что единая валюта появилась «больной», Греция не выйдет из состава Европейской Зоны. ТАСС сообщает, что об этом заявил греческий министр финансов Янис Варуфакис в интервью изданию «Repubblica».

Министр Греции считает, что для Италии и Греции было бы лучше на европейскую валюту не переходить. Финансовый кризис 2008 года не смогла выдержать единая валюта, но вернуться назад уже нельзя.

Янис Варуфакис 3 февраля встретился с Пьером Карло Падоаном. Перед началом встречи он отметил, что, если финансовые институты Европы предоставят Афинам необходимое время для выработки мер, которые будут действовать с июня, то в начале лета может быть преодолен кризис в Греции.

Встречи с коллегами.

С 1 февраля министр финансов Греции проводит турне по столицам Европы. Он хочет найти новые решения по проблемам греческой экономики, а также кризиса государственного долга, который уже составляет 412 миллиарда долларов. Янис Варуфакис уже встречался с коллегами в Риме и Лондоне - Карло Падоаном и Джорджем Осборном - рассказали в пресс-службе компании TurboForex.

4 февраля Янис Варуфакис встретится с председателем Европейского Центробанка Марио Драги во Франкфурте-на-Майне. На 5 февраля запланирована встреча в Берлине с главой немецкого минфина Вольфгангом Шойбле. Стоит сказать, что Берлин решительно выступает против всяких инициатив Афин по поводу уменьшения долгового бремени.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев