Курс евро к доллару торгуется в области 1.1450/55

курс евро

В интервью с немецким деловым изданием VBW член Управляющего совета Евроцентробанка Вайдманн сообщил о том, что риски, связанные с недавно запущенной программой QE, перевешивают ее преимущества, однако убедил в том, что на данный момент времени угроза дефляции отсутствует. Об этом сообщили аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Вайдманн также отметил, что дефляция характеризует снижение цен, уровня заработных плат, сокращением потребительского доверия и уменьшение объемов инвестирования со стороны компаний. Он также добавил, что в данный момент развитие такого сценария не замечено, и он не представляется особо вероятным будущим. Вайдманн также сделала заявление о том, что программа QE, запущенная 22 января, не является нормальным инструментом монетарной политики, что ушло в разрез с официальным заявлением Центрального банка.

Евродолларовая пара остается в диапазоне.

В среду, 4 февраля, пара евродоллара остается в диапазоне, при этом торгуясь сейчас в области 1.1450/55. Главная валютная пара осталась во флэте после выхода релизов. Пара торгуется в границах внутридневного коридора, несмотря на то, что данные розничных продаж в зоне евро превысили в декабре месяце ожидания, составив 0.3 процента м/м и 2,8 процента г/г против 0.7 процента и 1.6 процента в ноябре месяце. Тем временем, все внимание инвесторов направлено на встречи в формате Ципрас – Юнкер и Драги – Варуфакиса.

На данный момент пара евродоллара торгуется со снижением на 0.27 процентов в области 1.1451, - отмечают эксперты рынка Форекс-компании Arsenal Fx. Поддержка проходит на уровне 1.1400 (психологический уровень), 1.1312 (часовой минимум 3 февраля) и 1.1280 – минимум 2 февраля. Сопротивление наблюдается на отметке 1.1535 – максимум 3 февраля, 1.1551(21-дневная MA) и 1.1652 (максимум 22 января).

Евродоллара открыл торги в Сиднее утром среды на значении 1.1475 доллара после волатильной сессии в Америке, на которой евро поднялся в пределах от 1.1313 до 1.1533 долларов. Евродолларовая пара дрейфовала ниже по сравнению с началом торгов, потому как американский доллара пользовался определенными начальными успехами. Евродоллар столкнулся с продавцами, как только достиг отметки 1.1460, что подтолкнуло его минимальным показателям 1.1455 сразу же после открытия фондового рынка Японии. Нисходящее движение столкнулось со спросом на минимальных позициях, что совпало с подъемом пары евро/йена на фоне роста японских акций, поэтому евродоллар отскочил к значению 1.1476, а в качестве катализатора выступили более высокие цены на «черное золото» и слабые данные по американской экономике.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев