Прогноз ВВП Европейской Зоны в текущем году был повышен Европейской комиссией на 0.2 процента

курс евро

В текущем году Европейская комиссия увеличила прогноз европейской Зоны до 1.3 процента с 1.1 процента. Это отмечается в зимнем экономическом прогнозе, который выложен на сайте Европейской комиссии.

В общем, ожидается, что экономический рост европейских государств будет на уровне 1.7 процента. По прогнозу Европейской комиссии, экономика Европейской Зоны вырастет на 1.9 процента, Европы – на 2.1 процента.

Также комиссией был снижен прогноз относительно уровня безработицы в Европейской Зоне на текущий год на 0.1 процента. Таким образом, показатель составил 11.2 процента. На следующий год снизили прогноз по инфляции до минус 0.1 процента с 0.8 процента.

ВВП России.

Европейская комиссия прогнозирует, что продолжит замедляться рост ВВП Российской Федерации. Это объясняется замедлением потребления, быстрым сокращением инвестиций, ростом инфляции и оттоком капитала.

Стоит напомнить, что в Европейскую Зону входят 19 стран Европейского Союза, их официальная валюта – евро. В будущем к зоне могут присоединиться еще 9 стран.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев